Александр Горшков: Новый гендиректор "Мобиком-Новосибирск"

MForum.ru

Александр Горшков: Новый гендиректор "Мобиком-Новосибирск"

01.07.2004, MForum.ru

Новым руководителем ЗАО «Мобиком-Новосибирск» - оператора сети «МегаФон» в Сибири - назначен Александр Горшков. На этом посту он сменил Анатолия Полевика, перешедшего на другую работу.


Как отметил Генеральный директор ОАО «Мегафон» Сергей Солдатенков «задачи первого этапа развития ЗАО «Мобиком-Новосибирск» выполнены. Мы довольны работой Анатолия Полевика, под руководством которого компания вышла на запланированные показатели, стала конкурентоспособной и готовой к дальнейшему развитию». По словам Сергея Солдатенкова, решение о смене руководства обусловлено тем, что ЗАО «Мобиком-Новосибирск» переходит на новый уровень развития.

Как сообщают "Ведомости", "Анатолий Полевик говорит, что ушел по собственной инициативе. “У нас изначально была договоренность с гендиректором "МегаФона", что я покину компанию, как только завершится этап ее становления. Свою миссию я считаю выполненной”, — сказал он “Ведомостям”.

Бывший гендиректор “Мобиком-Новосибирск” намерен сосредоточиться на развитии кемеровского холдинга “Комплексные телекоммуникационные системы” (КТС), где он является одним из совладельцев. Он займет там пост президента. В частности, Полевик будет курировать CDMA-оператора “Кузбасская сотовая связь” (входит в КТС), конкурирующего с “МегаФоном” в Кемеровской области.

«Компания «Мобиком-Новосибирск» успешно прошла этап своего становления, сегодня перед новым руководством поставлены задачи усиления регионального присутствия и дальнейшего развития построенных сетей», - пояснил Сергей Солдатенков.

Александр Горшков

По словам нового руководителя ЗАО «Мобиком-Нововсибирск» Александра Горшкова, «на новом этапе компания будет реализовывать несколько масштабных проектов, среди них: выход в Красноярский край, начало проектно-строительных работ в Томске, Омске и Барнауле».

Биография Александра Горшкова от MForum:

Александр Горшков родился в 1963 году в городе Кировске Мурманской области. В 1985 году окончил факультет многоканальной электрической связи Ленинградского электротехнического института связи им. проф. М.А. Бонч-Бруевича, с присвоением квалификации инженера электросвязи. Господин Горшков начал свою профессиональную деятельность в 1985 году в Мурманском областном производственно-техническом управлении связи. В 1990 году - начальник Мурманского эксплуатационно-технического узла связи. С 1995 года коммерческий директор ОАО «Мурманэлектросвязь». Председатель Совета директоров ЗАО «Мурманская мобильная сеть» - оператора связи стандарта AMPS–800. С 1998 года Коммерческий директор ЗАО «Теле-Норд» - оператора связи стандарта NMT-450i. Начиная с 2001 года - Генеральный директор ЗАО «Мобиком-Киров» - оператор GSM проект МегаФон. С 2002 года - Заместитель Генерального директора ЗАО «Уральский Джи Эс Эм». С 1 июля 2004 года Генеральный директор ЗАО «Мобиком-Новосибирск»

ОАО «МегаФон» - первый общероссийский оператор мобильной связи стандарта GSM 900/1800. Образован в мае 2002 года в результате переименования и изменения организационно-правовой формы ЗАО «Северо-Западный GSM» и объединения с ЗАО «Соник Дуо» (Москва), ЗАО «Мобиком-Кавказ», ЗАО «Мобиком-Центр», ЗАО «Мобиком-Новосибирск», ЗАО «Мобиком-Хабаровск», ЗАО «Мобиком-Киров», ОАО «МСС-Поволжье», ЗАО «Волжский GSM» и ЗАО «Уральский Джи Эс Эм». Основными акционерами ОАО «МегаФон» являются ОАО «Телекоминвест», ООО «ЦТ-Мобайл», Sonera (Финляндия) и Telia (Швеция). Лицензионная территория ОАО «МегаФон» охватывает 100% территории России - все 89 субъектов РФ, где проживает 145 миллионов человек. На сегодняшний день количество абонентов Компании превышает 9 млн. человек.

ЗАО «Мобиком-Новосибирск» - 100% дочерняя компания ОАО «МегаФон», оператор сети «МегаФон» в Сибирском Федеральном округе. Сеть запущена в коммерческую эксплуатацию в Кемеровской и Новосибирской областях. Абонентам доступен широкий перечень дополнительных услуг, а также услуги на базе технологии GPRS. В региональных сетях «МегаФон» сибирские абоненты пользуются мобильной связью по единому и выгодному роуминговому тарифу.

© «Мобильный форум»

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru

06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru

04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru

01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru

31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru

29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru

28.07. [Новинки] Анонсы: itel Super Guru 4G Max – кнопочный телефон с искусственным интеллектом для Индии / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и тремя 50 Мп камерами представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X7 с Android 15 представлен официально / MForum.ru