MForum.ru
02.07.2004, MForum.ru
На 1 июля абонентская база крупнейшего белорусского оператора оценивается в 822 тыс. Прирост в июне составил 41 тыс. (+5,25%).
Цифра прироста немного превысила показатель предыдущего месяца, когда прирост составил 39. тыс. абонентов, и в целом была предсказуема. В конце мая оператор объявил летнюю акцию (подключившиеся с 1 июня по 31 июля получат по 30 минут бесплатных внутрисетевых разговоров ежемесячно до конца лета), - учитывая результаты предыдущих подобных объявлений, можно было предположить действенность и данной инициативы. Практически те же 40 тыс. прироста базы дали март и май, когда действовали подобные акции, для месяцев, когда маркетинговая активность была сосредоточена на действовавших абонентах либо отсутствовала, а прирост был меньшим (в апреле, например – 31 тыс.).
Кроме акции в течение месяца компания занималась расширением сети (дополнительные БС установлены в Витебске, Бресте, Гродно и Бобруйске, к зоне обслуживания добавились новые населенные пункты: Смиловичи - Червенский р-н, Буяны и Поляи Витебского р-на, Островно Бешенковичского р-на, Чичевичи Могилевской обл.). Количество БС на конец периода составило, таким образом, 610, при сохраняющейся пропорции стандартов 900/1800 ~9/1. Однако из-за того, что все более и менее значимые населенные пункты покрыты уже давно, процент проживания городского населения на территории покрытия вырос незначительно – это по прежнему более 95% городского населения. VELCOM продолжает лидировать по числу роуминговых партнеров – их 205(4) в 91 (+2) стране.
Расширялась также инфраструктура продаж и обслуживания - 11 июня открыт второй фирменный центр продаж и обслуживания в Гомеле (пр-т Ленина, 3), всего таковых 19 в 8 городах РБ. Количество дилерских точек составило 296 (+11) в 76 (+2) городах. Значительно возросло число точек оплаты, - их 2395 (+523) за счет новых отделений РГО "Белпочта", ОАО "Белагропромбанк", "Белгазпромбанк" и АСБ "Беларусбанк".
В июне VELCOM продолжал развитие своих сервисов – 8 июня на номере 8887 появилась новая SMS-игра "Открой сейф", а 21 июня упроцены правила пользования одной из самых своих популярных услуг - сервисом SMS-Флирт.
17 июня прозвучало знаковое заявление Председателя правления СП "МЦС" и соучредителя оператора компании SB Telecom г-на Ида Самави о предстоящем удвоении объема инвестиций до 400 миллионов долларов в период с 2004 по 2007 год. За 5 лет коммерческой деятельности, в течение которых инвестиции в развитие сети превысили 200 миллионов долларов. Только в 2004 году совокупный объем инвестиций в развитие сети превысит 60 миллионов долларов, а в последующие годы составит более 50 миллионов ежегодно. Инвестиции будут направлены на строительство сети VELCOM, расширение покрытия, внедрение новейших телекоммуникационных технологий.
© Андрей Монкевич, «Мобильный форум»
27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru