MForum.ru
02.07.2004, MForum.ru
Таким образом, июньский прирост базы составил 55,8 тыс. (+8,1%), что почти на 15 тысяч больше прироста основного конкурента Velcom.
Казалось бы, не способствующее маркетинговой активности начало лета принесло оператору максимальный прирост абонентской базы в этом году. С января по апрель база росла примерно одинаково – 40 с небольшим тысяч в течение каждого месяца, майский всплеск, когда компания подключила 53,2 тыс. можно было объяснить сезонностью, июньскому же рекорду поспособствовал ввод 23 числа долгожданных тарифов "ДЖИНС" без сроков действия платежей ("Супер ДЖИНС" и "ДЖИНС 0.07"). На оба тарифа уже подключилось несколько тысяч абонентов. Однако за всю историю МТС в Беларуси прирост 55,8 тыс. является только третьим по величине, - устояли декабрьские и сентябрьские прошлого года рекорды в 60 и 59 тыс., соответственно. Кроме более благоприятного влияния сезонности прошлогодние выбросы объяснимы так же актуальными маркетинговыми инициативами (сентябрьскими в отношении сроков платежей и тарифов линии "Джинс" и декабрьским вводом новых тарифов линии "Оптима").
В течение месяца компания расширяла покрытие – в частности, трассы М8/Е95 Санкт-Петербург–Витебск–Могилев–Гомель–Киев. С 15 июня 2004 года связь появилась приграничном участке трассы от Городка до погранперехода с Россией Езерище. А днем позже сеть заработала и в городе Богушевске Витебской области, также находящемся рядом с трассой Е95/М8. Одновременно в Витебской области продолжаются работы по строительству сети на трассе М3, соединяющей Витебск и столицу республики. С 16 июня на этой автомагистрали заработала еще одна базовая станция, улучшив радиопокрытие на участке Витебск–Лепель.
Показатели инфраструктуры оператора на конец месяца - радиопокрытие 34% всей территории РБ, 115 (+4) роуминговых партнеров в 64 (+3) странах. Крупнейшая в стране дилерская сеть из 432 (+12) точек в 85 (+3) населенных пунктах страны и 2200 (+~350) точек оплаты. Маркетинговая активность кроме знакового ввода новых тарифах выразилась в проведении и участии в различных промо-мероприятиях. Кроме того расширялся спектр услуг. С 3 июня компания МТС совместно с “Первым Музыкальным Телеканалом” предлагает новую услугу “1777” — Мелодия из клипа на мобильный абонента. У абонентов МТС появилась возможность заказать мелодию из клипа “Первого Музыкального Телеканала” на свой мобильный телефон.
Коме того, июнь ознаменовался сменой дизайна официального сайта МТС (суть редизайна решение в "облегченной" или "воздушной" концепции). Было объявлено о достижении ряда юбилейных цифр. 7 июня поздравил регионального юбиляра -100-тысячного абонента МТС в Брестской области (он подключился к сети еще 29 мая). Чуть позже - 23 июня той же цифры достигла база в Витебской области. Эти два региона, наряду с Минском и областью являются наиболее динамично развивающимися у оператора, за что им обещаны коммутаторы на 200 тыс. номеров до конца года. 8 июня количество абонентов МТС в Беларуси превысило 700 тысяч.
29 июня на пресс-конфернции по случаю двухлетнего юбилея коммерческой деятельности МТС была объявлен размер инвестиций, запланированных на этот год - $50 млн.
© Андрей Монкевич, "Мобильный форум"
29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru
28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru
25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru
15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru
15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru