MForum.ru
08.07.2004, MForum.ru
Это значимое сбытие и стало поводом проведения пресс-конференции, в которой приняли участие: Олег Зиночкин - директор коммерческого департамента ОАО «МСС-Поволжье»; Олег Гиляровский - директор Астраханского отделения ОАО «МСС-Поволжье»; Вячеслав Москвитин – начальник коммерческого отдела Астраханского отделения ОАО «МСС-Поволжье».
Юбилейным, стотысячным абонентом сети «МегаФон» в Астраханской области, стала Наталья Макарычева, учитель географии средней школы №9 города Астрахань. В подарок от компании «МегаФон» из рук Олега Гиляровского она получила сертификат почетного абонента, мобильный телефон и пакет бесплатных местных вызовов. Комментируя свое решение стать абонентом сети «МегаФон» Наталья Макарычева отметила: «Сейчас время отпуска и каникул; я с сыном решила выехать за пределы области. Ну а для того, чтобы всегда быть на связи мы решили приобрести мобильный телефон. Услугами сотовой связи ранее я не пользовалась, и в принятии решения о подключении к тому или иному оператору ориентировалась на наблюдения своих знакомых в сфере зоны покрытия, стоимости вызовов в роуминге, наличию тех или иных полезных услуг. Кроме того, немаловажным фактором была и экономия средств. Итог мы с Вами видим сейчас – я подключилась к сети «МегаФон». А тот факт, что я стала юбилейным абонентом буквально обескуражил меня! Теперь я уверена, что мое решение – единственно правильное».
В преддверии появления в сети 100-тысячного абонента, компания провела в городе Астрахань беспрецедентную акцию. 7 июля все, подключившиеся к сети «МегаФон» в астраханском Центре мобильной связи или пополнившие лицевой счет на 500 рублей, получили подарок – мобильный телефон.
«МегаФон» - первый общероссийский оператор, пришедший в Астраханскую область. 19 декабря 2002 года начата коммерческая эксплуатация сети ОАО «МСС-Поволжье» в регионе. На этот момент покрытие было обеспечено в городах Астрахань, Ахтубинск, Харабали, Камызяк и поселке Володарский.
Спустя полтора года работы услугами сотовой связи сети «МегаФон» могут пользоваться жители всех 11 районов Астраханской области. Хорошо спланированная сеть обеспечивает бесперебойную работу компании «МегаФон» в Приволжском, Володарском, Камызякском, Красноярском, Енотаевском, Икрянинском, Ахтубинском, Наримановском, Лиманском, Харабалинском, Черноярском районах.
Пятикратное увеличение числа базовых станций в Астраханской области по сравнению с их количеством на момент запуска (сегодня их уже 75) осуществлено с целью расширения зоны радиопокрытия, увеличения емкости сети и совершенствования качества связи. Установлен коммутатор сотовой связи. Все техническое оснащение, используемое компанией «МегаФон», произведено мировым лидером телекоммуникационного оборудования - немецкой фирмой Siemens.
Подводя итоги работы Астраханского отделения также необходимо отметить, что за первое полугодие 2004 года открыто более 30 дилерских салонов, а сеть пунктов продаж карт оплаты насчитывает уже более 250 точек.
Астраханские абоненты пользуются «домашними тарифами» на территории единого безроумингового пространства Поволжского региона. В него входят 13 субъектов Российской Федерации. Единая рублевая тарифная сетка, действующая на всей территории Поволжья, четко сегментирована по целевым аудиториям и дает возможность людям разных профессий, с различным уровнем доходов и потребностей в услугах сотовой связи выбрать оптимальный тарифный план.
Компания создала доступные и удобные пакеты услуг, как для частных, так и для корпоративных клиентов. Группа корпоративных тарифных планов «Альянс» и «Альянс Про» является на сегодняшний день самым выгодным предложением среди сотовых операторов области с экономической точки зрения.
«100 000 абонентов в Астраханской области - это закономерный итог колоссальной работы, которая проделана сотрудниками компании. «МегаФон» - сильный и динамично развивающийся оператор страны, занимающий лидирующие позиции в Поволжье, не изменил своему главному принципу - высокое качество связи, прекрасный сервис, удобные тарифы и доступные цены», - говорит директор Астраханского отделения компании «МегаФон» в Поволжье Олег Гиляровский.
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru
14.10. [Новинки] Слухи: Nothing работает над Phone (3a) Lite / MForum.ru
13.10. [Новинки] Анонсы: Suunto Vertical 2 – смарт-часы для активного отдыха / MForum.ru
13.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный Samsung W26 представлен в Китае / MForum.ru
10.10. [Новинки] Анонсы: Электронная книга Onyx Boox P6 Pro с функционалом смартфона представлена официально / MForum.ru
10.10. [Новинки] Слухи: Тонкий смартфон Motorola Edge 70 представят 5 ноября / MForum.ru