MForum.ru
08.07.2004, MForum.ru
Это значимое сбытие и стало поводом проведения пресс-конференции, в которой приняли участие: Олег Зиночкин - директор коммерческого департамента ОАО «МСС-Поволжье»; Олег Гиляровский - директор Астраханского отделения ОАО «МСС-Поволжье»; Вячеслав Москвитин – начальник коммерческого отдела Астраханского отделения ОАО «МСС-Поволжье».
Юбилейным, стотысячным абонентом сети «МегаФон» в Астраханской области, стала Наталья Макарычева, учитель географии средней школы №9 города Астрахань. В подарок от компании «МегаФон» из рук Олега Гиляровского она получила сертификат почетного абонента, мобильный телефон и пакет бесплатных местных вызовов. Комментируя свое решение стать абонентом сети «МегаФон» Наталья Макарычева отметила: «Сейчас время отпуска и каникул; я с сыном решила выехать за пределы области. Ну а для того, чтобы всегда быть на связи мы решили приобрести мобильный телефон. Услугами сотовой связи ранее я не пользовалась, и в принятии решения о подключении к тому или иному оператору ориентировалась на наблюдения своих знакомых в сфере зоны покрытия, стоимости вызовов в роуминге, наличию тех или иных полезных услуг. Кроме того, немаловажным фактором была и экономия средств. Итог мы с Вами видим сейчас – я подключилась к сети «МегаФон». А тот факт, что я стала юбилейным абонентом буквально обескуражил меня! Теперь я уверена, что мое решение – единственно правильное».
В преддверии появления в сети 100-тысячного абонента, компания провела в городе Астрахань беспрецедентную акцию. 7 июля все, подключившиеся к сети «МегаФон» в астраханском Центре мобильной связи или пополнившие лицевой счет на 500 рублей, получили подарок – мобильный телефон.
«МегаФон» - первый общероссийский оператор, пришедший в Астраханскую область. 19 декабря 2002 года начата коммерческая эксплуатация сети ОАО «МСС-Поволжье» в регионе. На этот момент покрытие было обеспечено в городах Астрахань, Ахтубинск, Харабали, Камызяк и поселке Володарский.
Спустя полтора года работы услугами сотовой связи сети «МегаФон» могут пользоваться жители всех 11 районов Астраханской области. Хорошо спланированная сеть обеспечивает бесперебойную работу компании «МегаФон» в Приволжском, Володарском, Камызякском, Красноярском, Енотаевском, Икрянинском, Ахтубинском, Наримановском, Лиманском, Харабалинском, Черноярском районах.
Пятикратное увеличение числа базовых станций в Астраханской области по сравнению с их количеством на момент запуска (сегодня их уже 75) осуществлено с целью расширения зоны радиопокрытия, увеличения емкости сети и совершенствования качества связи. Установлен коммутатор сотовой связи. Все техническое оснащение, используемое компанией «МегаФон», произведено мировым лидером телекоммуникационного оборудования - немецкой фирмой Siemens.
Подводя итоги работы Астраханского отделения также необходимо отметить, что за первое полугодие 2004 года открыто более 30 дилерских салонов, а сеть пунктов продаж карт оплаты насчитывает уже более 250 точек.
Астраханские абоненты пользуются «домашними тарифами» на территории единого безроумингового пространства Поволжского региона. В него входят 13 субъектов Российской Федерации. Единая рублевая тарифная сетка, действующая на всей территории Поволжья, четко сегментирована по целевым аудиториям и дает возможность людям разных профессий, с различным уровнем доходов и потребностей в услугах сотовой связи выбрать оптимальный тарифный план.
Компания создала доступные и удобные пакеты услуг, как для частных, так и для корпоративных клиентов. Группа корпоративных тарифных планов «Альянс» и «Альянс Про» является на сегодняшний день самым выгодным предложением среди сотовых операторов области с экономической точки зрения.
«100 000 абонентов в Астраханской области - это закономерный итог колоссальной работы, которая проделана сотрудниками компании. «МегаФон» - сильный и динамично развивающийся оператор страны, занимающий лидирующие позиции в Поволжье, не изменил своему главному принципу - высокое качество связи, прекрасный сервис, удобные тарифы и доступные цены», - говорит директор Астраханского отделения компании «МегаФон» в Поволжье Олег Гиляровский.
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru
11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru
08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru
06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru
04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru
31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru
29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru