Проблемы: В Южной Осетии не работает мобильная связь

MForum.ru

Проблемы: В Южной Осетии не работает мобильная связь

12.07.2004, MForum.ru

Со ссылками на "Интерфакс" и заявления компании "Магтиком" новостные агентства сообщают сегодня о перебоях в работе мобильной сотовой связи на территории Южной Осетии. Интересно, что при этом ссылаются на повреждения какой-то "передающей антенны".


Поскольку, как известно, каждый сайт, где установлена одна или несколько базовых станций, оснащен свои собственным комплектом приемных и передающих антенн и повреждение одной из них практически не отразилось бы на качестве предоставления связи в целом регигоне. Более вероятно, что из строя вышла не антенна сотовой связи, а антенна радиорелейной станции, соединяющей радиоподсистему в Осетии с коммутационным центром в Тбилиси. "Магтиком" не называет причин повреждения и заявляет, что нет возможности отремонтировать антенну в связи с тем, что сотрудники компании из Тбилиси не могут попасть на территорию Южной Осетии без риска для своей жизни.

Поскольку до сих пор, сотовой связью "Магтиком" пользовалось не только население Южной Осетии, но и ее руководство, можно предположить, что дело может быть и не в технических проблемах.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=1 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

08.10. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e с 200 Мп камерой появился в Индии / MForum.ru

08.10. [Новинки] Компоненты: Samsung ISOCELL HP5 – новый 200 Мп сенсор для смартфонов / MForum.ru

07.10. [Новинки] Слухи: Появилась информация о камерах OnePlus 15 и Realme GT 8 Pro / MForum.ru

07.10. [Новинки] Анонсы: HMD представит «первый в Индии гибридный телефон» / MForum.ru

06.10. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F07 появился в Индии / MForum.ru

06.10. [Новинки] Слухи: HMD готовит обновление Nokia 800 Tough / MForum.ru

03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально