Антифрод: «Комстар Объединенные Телесистемы» подводит итоги работы системы фрод-менеджмента

MForum.ru

Антифрод: «Комстар Объединенные Телесистемы» подводит итоги работы системы фрод-менеджмента

13.07.2004, MForum.ru

Компания «Комстар Объединенные Телесистемы» («Комстар-ОТС») объявляет о результатах работы системы фрод-менеджмента за первый год с момента начала эксплуатации.


Система фрод-менеджмента (от английского «fraud» - мошенничество), используемая в «Комстар-ОТС», призвана обезопасить клиентов компании от хищения трафика и несанкционированного доступа к их телекоммуникационным ресурсам, и, в конечном итоге, минимизировать финансовые потери оператора связи и его абонентов. Предотвращенный потенциальный ущерб компании оценивается в сумму свыше $ 1 млн.

Работа по внедрению системы фрод-менеджмента «Комстар-ОТС» началась в 2002 году. В июле 2003 года она начала функционировать в режиме рабочей эксплуатации.

Учитывая, что основной процент мошеннических операций на сетях операторов связи связан с незаконным доступом к офисным телефонным станциям клиентов, задача «Комстар-ОТС» заключалась в обеспечении контроля за характером пользования каналами, линиями и номерами телефонной сети компании и отработке механизмов предотвращения мошенничества.

Для борьбы с противоправными действиями «Комстар-ОТС» выбрал аппаратно-программный комплекс FraudView ECtel. Это решение позволяет в режиме реального времени обрабатывать более 5 млн. вызовов в сутки (CDR). Кроме того, система позволяет на основе анализа трафика обнаружить практически все виды мошеннических действий в телефонной сети.

«Несанкционированный доступ опасен не только как источник прямых финансовых потерь компании», - говорит Евгений Азеев, руководитель департамента безопасности «Комстар Объединенные Телесистемы». - «Еще более негативное влияние эти действия оказывают на репутацию компании, вызывая снижение лояльности абонентов. По нашим оценкам, размер убытков операторов связи от мошенничества составляет от 3 % до 8% от общего дохода компании, а ежегодный прирост убытков от мошенничества в сетях операторов составляет 5% -7%. За первый год эксплуатации системы было выявлено и пресечено около 20 случаев мошенничества, в результате чего потери наших клиентов снизились в десятки раз».

Дополнительная информация:

«Комстар Объединенные Телесистемы» - крупнейший цифровой оператор связи, создан на базе трех ведущих и имеющих безупречную репутацию на рынке компаний – «Комстар», «Телмос» и «МТУ-Информ». Решение об объединении было принято в 2003 году основными акционерами компаний – Акционерной Финансовой Корпорацией (АФК) «Система» и ОАО «Московская Городская Телефонная Сеть». Они же стали стратегическими акционерами новой компании.

© «Мобильный форум»

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru

08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru