VAS: Дальневосточные абоненты МТС получили услугу MMS

MForum.ru

VAS: Дальневосточные абоненты МТС получили услугу MMS

16.07.2004, MForum.ru

16 июля 2004 г. – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и на Украине, начинает предоставление услуги MMS в Приморском крае и Иркутской области.


С внедрением услуги обмена мультимедийными сообщениями (MMS) завершается очередной этап развития услуг на основе технологии GPRS, которая появилась на Дальнем Востоке в результате совместного проекта МТС и корпорации Ericsson: в Приморье - в конце 2003 года, в Иркутской области – в июне 2004 года.

Количество абонентов в данных регионах, активно использующих GPRS-услуги, превышает 14 тысяч человек.

Новая услуга позволит абонентам компании отправлять и получать сообщения с текстом, рисунками и фотографиями, анимацией и звуком. Картинки, мелодии и видеофрагменты для создания MMS-сообщений можно загрузить в мобильный телефон с веб-сайта или цифрового фотоаппарата.

Как сообщает корреспондент MForum во Владивостоке Андрей Шкурин, журналисты ведущих СМИ Владивостока стали свидетелями отправки первого MMS-сообщения из Владивостока в Иркутск. Сотрудники МТС также устроили фотосессию с помощью мобильных телефонов и отправили полученные изображения на адреса электронной почты представителей ТВ и прессы.

«Мобильные ТелеСистемы» – первый и единственный оператор в ДВ-регионе, который начал предоставлять услуги на базе GPRS. На сегодняшний день уже проведены все необходимые работы для запуска MMS, и в самое ближайшее время абоненты компании смогут оценить преимущества мультимедийных сообщений. 16 июля состоялся обмен первыми MMS-сообщениями между сетями МТС в Иркутске и Владивостоке. Продолжая развитие высокотехнологичных услуг, компания подтверждает свои лидирующие позиции на рынке мобильной связи РФ.

GPRS – технология передачи данных по радиоканалу в сети GSM, которая обеспечивает скоростной доступ в Интернет и к WAP-ресурсам. Используя GPRS, можно просматривать WEB-страницы, получать и отправлять электронную почту, общаться в чатах, обмениваться мультимедийными сообщениями MMS, а также организовывать мобильный и быстрый доступ к корпоративным сетям (Интранет).

MMS (Multimedia Messaging Service) - дает возможность пользователям мобильных телефонов, поддерживающих MMS, отправлять и получать мультимедийные сообщения, содержащие текст, графику, фотографии, аудио- и видеоклипы. Абоненты могут работать с MMS-сообщениями аналогично текстовым сообщениям SMS. Однако, в отличие от SMS мультимедийные сообщения значительно богаче по сложности оформления и объему информационного наполнения.

© «Мобильный форум»

С подборкой расценок на услуги MMS можно ознакомиться только на MForum

Обсуждение (открыть в отдельном окне)


Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

15.09. Китай начнет внедрение твердотельных аккумуляторов в автопром с 2027 года

15.09. МегаФон предоставил всем абонентам возможность бесплатно опробовать опцию «5G режим»

15.09. Билайн развернул сеть 4G/LTE на «VOLGA Арене» в Нижнем Новгороде

15.09. МТС усилила сеть LTE в Щиграх Курской области отечественными базовыми станциями

15.09. YADRO и СПбПУ расширили лабораторию для молодых программистов

14.09. Getmobit запускает производство кастомизируемых российских блоков питания для реестровой продукции

14.09. МегаФон и YADRO запустили 5G на российском оборудовании

14.09. Абоненты МегаФон в дачных товариществах в Чечне получили скорости передачи данных до 75 Мбит/с

14.09. МТС и «ИРТЕЯ» подключили российскую базовую станцию 5G к ядру коммерческой сети LTE в Екатеринбурге

14.09. 6G позволит операторам распределять кинетические токены?

13.09. В Японии успешно испытали беспроводный безбатарейный датчик утечки воды

13.09. Первый серийный фотолитограф ЗНТЦ 350 нм будет использовать компания «Маппер»

12.09. ASML раскрыла дорожную карту литографии: после High-NA последует Hyper-NA с апертурой 0,75

11.09. АО «Трамплин Холдинг» вложилась в дизайн-центр Malt System

11.09. МегаФон запустил в России сеть 5G

Все статьи >>


Новости

15.09. Tecno показала концепт безрамочного смартфона на базе Camon Slim 5G

15.09. Honor Play 11 с АКБ 8300 мАч, защитой IP69K и ценой от $195 представлен в Китае

15.09. Samsung представила OLED-дисплей M16 с яркостью 10 000 нит

14.09. Серия Honor Magic 9 получит 3 модели, в том числе с АКБ до 11 000 мАч

14.09. Samsung начала продавать восстановленные Galaxy S26 и S26 Ultra в Индии

14.09. Vivo Buds с 50 часами работы и 42 мс задержкой за $20 представлены в Индии

11.09. HMD возрождает бренд Asha - представлен бюджетный смартфон Asha 30

11.09. Apple представила AirPods 5 – улучшенное шумоподавление и Live Translation

11.09. Apple представила Watch Series 12 и Watch Ultra 4 – новый чип S11 и рекордная автономность

10.09. Apple представила iPhone 18 Pro и 18 Pro Max: 2-нм чип A20 Pro и камера с переменной диафрагмой

10.09. Apple iPhone Duo – первый складной смартфон Apple оценен в $1999

10.09. Realme представит 16 Pro и Buds T500 Pro в стилистике вселенной Гарри Поттера

10.09. Tecno Camon Slim 5G получил корпус толщиной 6.39 мм, 144 Гц AMOLED-экран и АКБ 6000 мАч

09.09. Xiaomi Pad 9 Pro Max – флагманский планшет на Xring O3 с 13.3" 144 Гц и 12000 мАч

09.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, зарядкой 45 Вт и ценой от $330 представлен в Китае

09.09. Infinix Xpad 30 Pro с 2.5K-экраном и АКБ 8200 мАч представлен глобально

08.09. Samsung Galaxy A07s – доступный смартфон с шестью годами обновлений

08.09. Xplora Go Pad – планшет для детей с упором на родительский контроль

08.09. Появилась информация дизайне и характеристиках Poco C95 Pro 4G

07.09. Xiaomi Smart Band 11 стал ярче, тоньше и дольше работает