VAS: Дальневосточные абоненты МТС получили услугу MMS

MForum.ru

VAS: Дальневосточные абоненты МТС получили услугу MMS

16.07.2004, MForum.ru

16 июля 2004 г. – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и на Украине, начинает предоставление услуги MMS в Приморском крае и Иркутской области.


С внедрением услуги обмена мультимедийными сообщениями (MMS) завершается очередной этап развития услуг на основе технологии GPRS, которая появилась на Дальнем Востоке в результате совместного проекта МТС и корпорации Ericsson: в Приморье - в конце 2003 года, в Иркутской области – в июне 2004 года.

Количество абонентов в данных регионах, активно использующих GPRS-услуги, превышает 14 тысяч человек.

Новая услуга позволит абонентам компании отправлять и получать сообщения с текстом, рисунками и фотографиями, анимацией и звуком. Картинки, мелодии и видеофрагменты для создания MMS-сообщений можно загрузить в мобильный телефон с веб-сайта или цифрового фотоаппарата.

Как сообщает корреспондент MForum во Владивостоке Андрей Шкурин, журналисты ведущих СМИ Владивостока стали свидетелями отправки первого MMS-сообщения из Владивостока в Иркутск. Сотрудники МТС также устроили фотосессию с помощью мобильных телефонов и отправили полученные изображения на адреса электронной почты представителей ТВ и прессы.

«Мобильные ТелеСистемы» – первый и единственный оператор в ДВ-регионе, который начал предоставлять услуги на базе GPRS. На сегодняшний день уже проведены все необходимые работы для запуска MMS, и в самое ближайшее время абоненты компании смогут оценить преимущества мультимедийных сообщений. 16 июля состоялся обмен первыми MMS-сообщениями между сетями МТС в Иркутске и Владивостоке. Продолжая развитие высокотехнологичных услуг, компания подтверждает свои лидирующие позиции на рынке мобильной связи РФ.

GPRS – технология передачи данных по радиоканалу в сети GSM, которая обеспечивает скоростной доступ в Интернет и к WAP-ресурсам. Используя GPRS, можно просматривать WEB-страницы, получать и отправлять электронную почту, общаться в чатах, обмениваться мультимедийными сообщениями MMS, а также организовывать мобильный и быстрый доступ к корпоративным сетям (Интранет).

MMS (Multimedia Messaging Service) - дает возможность пользователям мобильных телефонов, поддерживающих MMS, отправлять и получать мультимедийные сообщения, содержащие текст, графику, фотографии, аудио- и видеоклипы. Абоненты могут работать с MMS-сообщениями аналогично текстовым сообщениям SMS. Однако, в отличие от SMS мультимедийные сообщения значительно богаче по сложности оформления и объему информационного наполнения.

© «Мобильный форум»

С подборкой расценок на услуги MMS можно ознакомиться только на MForum

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru

17.12. [Новинки] Анонсы: Moto G Power (2026) – выносливый смартфон с большим запасом автономности / MForum.ru

17.12. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Narzo 90 и 90x с емкими батареями / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 Pro Mini, компактный флагман с батареей-гигантом / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет в Китае планшет с антибликовым экраном / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Старт продаж Honor X8d в Кыргызстане раскрыл характеристики новинки / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Honor представила в Китае бюджетный смартфон Play 60A / MForum.ru

15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru

15.12. [Новинки] Компоненты: Samsung делает ставку на Exynos 2600 и 2 нм техпроцесс / MForum.ru

14.12. [Новинки] Слухи: В Oppo в Find X9 Ultra появится второй 200 Мп сенсор? / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a будет похож на Pixel 9a / MForum.ru

10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Lava представила Play Max с чистым Android и чипом для игр за $145 / MForum.ru