MForum.ru
21.07.2004, MForum.ru
21 июля 2004 года ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи в России и на Украине, объявляет о начале работы своей дочерней компании в Томске под торговой маркой «МТС».
С сегодняшнего дня абонентам Томска и области будет предложена единая система тарифных планов общефедеральной сети МТС: «МТС. Оптима», «МТС. Бизнес», «МТС. VIP», «МТС. Корпорация», а также группа популярных тарифов без абонентской платы ДЖИНС, включающая тарифы «Супер ДЖИНС», «ДЖИНС 0.07» и «ДЖИНС-Тоник».
С введением единой системы тарифных планов, подключение новых абонентов по ранее действовавшим тарифам прекращается. Клиенты компании могут продолжить обслуживание по ранее действовавшим тарифным планам, либо воспользоваться одним из новых тарифных предложений. Переход на новые тарифные планы для абонентов МТС будет бесплатным.
Компания МТС является лидером на рынке сотовой связи Томска и области, доля компании по ее оценкам составляет около 75%, абонентская база насчитывает более 270.000 человек. В сети функционирует 137 базовых станций, коммутатор производства Siemens общей емкостью 500 тыс. номеров. До конца 2004 года на территории области планируется дополнительно установить порядка 30 базовых станций, чем значительно увеличить зону покрытия. Подключение и обслуживание абонентов осуществляется в центрах комплексного обслуживания в Томске, Северске и Стрежевом, а также более чем в 150 дилерских точках во всех городах области.
«МТС» – один из сильнейших брендов в России. С ним в Томск приходят высочайшие стандарты обслуживания и качества сети, – отметил вице-президент по маркетингу ОАО «МТС» Михаил Сусов. – Я уверен, что приход бренда «МТС» в Томск даст новый импульс к развитию сотового рынка в этом регионе». МТС стала владельцем 100% акций ООО «Томская Сотовая Связь» в сентябре 2003 года. Компания владеет лицензией на предоставление услуг сотовой связи в стандарте GSM 900/1800 в Томской области.
Население Томской области составляет 1,046 млн человек. По данным агентства AC&M-Consulting, пользователями мобильной связи являются порядка 35% всего населения.
© "Мобильный форум"
02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru
30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru
29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально
19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru
16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru