MForum.ru
21.07.2004, MForum.ru
Samsung Electronics представил первую в мире модель мобильного телефона с 3,2-мегапиксельной цифровой камерой, имеющей трехкратное линейное оптическое увеличение – SPH-S2300.
![]() |
Samsung SPH-S2300 3.2 мегапискельная камера с 3-х кратным оптическим зумом. Такого еще не делали! |
Отличительные особенности:
• Трехкратное линейное оптическое увеличение
• Разрешение снимков - от 640х480 до 2,048х1,536
• Светочувствительность - автоматическая настройка, ISO 100/200/400
• Функция автофокусировки
• Режим видеосъемки
• Карта памяти формата mini SD
• Прямое подключение к телевизору
• USB-порт для ПК
Линейный оптический зум позволяет добиваться более точного увеличения по сравнению со ступенчатым нелинейным зумом. Большинство цифровых камер давно применяют этот формат для улучшения качества изображения. Используя эту и другие технологии, разработанные для качественной цифровой фототехники, Samsung смог создать телефон со встроенной камерой, ни в чем не уступающей цифровым фотоаппаратам.
![]() |
Samsung SPH-S2300 - по прозвищу "Кентавр" |
Оптический (3х) и цифровый (4х) зумы способны увеличить изображение в 12 раз. Вместо LED-вспышки применяется встроенная фотовспышка с большой мощностью и регулируемой яркостью для съемки в условиях слабого освещения. Баланс белого настраивается автоматически или вручную. Также предусмотрена функция ручной настройки фотоаппарата в зависимости от освещения и погоды. S2300 также оснащен функцией автофокусировки, которая позволяет делать фотоснимки, где в фокусе оказывается только один объект, а фон остается размытым, что раньше было возможно только при использовании камер с ручной фокусировкой.
Как и все качественные цифровые фотоаппараты, S2300 имеет микрофон и режим двухчасовой видеосъемки. Благодаря непревзойденной разработке Samsung – функции TV-out – телефон можно подключить к телевизору для просмотра фотографий и видеоклипов. В качестве сменного носителя выступает карта памяти формата miniSD, которая подключается к ПК через USB-порт.
Для создания внешнего облика телефона использовались некоторые характерные элементы дизайна современных фотокамер. Спереди телефон выглядит как фотоаппарат с зумом. Все кнопки с функциями фотосъемки расположены на корпусе телефона так же, как на цифровом фотоаппарате. Гордость S2300 – встроенная антенна (так называемый intenna design). Мобильный телефон со слайд-панелью, на которой разместились функциональные кнопки и кнопки для набора номера, расположен в задней части корпуса модели.
“Хотя разрешающая способность встроенных в мобильные телефоны фотокамер остается предметом споров, бесполезно сравнивать их только на основании этого параметра. Главный вопрос, на который мы должны ответить: насколько эффективно встроенная фотокамера способна воплотить в себе функции цифрового фотоаппарата с аналогичным разрешением?” – отметил президент Управления телекоммуникаций и исполнительный директор компании Samsung Electronics господин Ки Тэ Ли. Он также добавил: “S2300 – это совершенно новый продукт, который объединил в себе возможности высококачественной цифровой камеры и мобильного телефона”.
В данный момент модель S2300 проходит тестирование. Компания Samsung Electronics по данным MForum планирует выпустить ее на корейский рынок уже в июле этого года.
© "Мобильный форум"
29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru
28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru
25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru
15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru
15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru