Новые сети: AT&T и Nortel Networks построили UMTS в диапазоне 1900 МГц

MForum.ru

Новые сети: AT&T и Nortel Networks построили UMTS в диапазоне 1900 МГц

22.07.2004, MForum.ru

В Северной Америке созданы первые сети UMTS для поддержки современных высокоскоростных услуг беспроводной связи. Как ожидается, средняя скорость передачи данных в новых сетях составит 220-320 кбит/с, а в оптимальных условиях будет возрастать до 384 кбит/c.


AT&T Wireless Services и Nortel Networks* впервые развернули в Северной Америке коммерческие беспроводные сети стандарта UMTS. Впервые в мире эти сети будут функционировать в частотном диапазоне 1900 MHz, что является обязательным требованием для Северной Америки.

Сети, развернутые в городах Детройт, Феникс, Сан-Франциско и Сиэтл, повысят емкость сетей AT&T Wireless, увеличат объемы трафика, сократят расходы, повысят скорость передачи данных и позволят внедрить новые привлекательные услуги мобильной связи. Беспроводные решения Nortel Networks для опорных сетей UMTS и сетей доступа предоставят индивидуальным и корпоративным заказчикам AT&T Wireless услуги высокоскоростных виртуальных частных сетей (VPN); мультимедийные аудио- и видеоприложения; услуги, учитывающие местопололжение абонента; и функции мобильной коммерции (m-Commerce).

“Этот проект знаменует собой начало нового этапа в развитии североамериканского телекоммуникационного рынка, – заявил Эрик Апдайк (Eric Updyke), вице-президент, отвечающий за развитие сетей третьего поколения в AT&T Wireless. – Nortel Networks внес значительный вклад в реализацию наших планов, предусматривающих развертывание в Соединенных Штатах самой технологически совершенной сети на базе наиболее популярных стандартов третьего поколения (3G) и внедрение мобильных мультимедийных абонентских услуг нового поколения для наших абонентов”.

“Nortel Networks успешно строит сети UMTS в Западной Европе. Важнейшим фактором, который позволяет заказчикам мирового класса, таким как AT&T Wireless, выбирать наши решения является высокая репутация Nortel Networks. Наша компания известна высокой скоростью и качеством развертывания сетей, отличающихся самым высоким уровнем производительности, – отмечает Паскаль Дебон (Pascal Debon), президент отдела беспроводных сетей Nortel Networks. – Проект AT&T Wireless является важным шагом на пути продвижения современных мобильных услуг 3G в Соединенных Штатах Америки, и мы с удовольствием принимаем на себя роль лидера в этом процессе”.

Как ожидается, новые сети AT&T Wireless позволят абонентам передавать данные со скоростью от 220 до 320 килобит в секунду (кбит/с), то есть в 6-8 раз быстрее, чем с помощью обычного проводного модема. В наиболее оптимальных условиях скорость передачи данных может возрастать до 384 кбит/с. Магистральная часть новых сетей AT&T Wireless будет использовать конвергентные решения Nortel Networks для одновременной поддержки стандартов UMTS, GSM, GPRS и EDGE.

UMTS – это решение для операторов, которые стремятся увеличить емкость сетей и справиться с растущими объемами данных и голосового трафика. Сочетание UMTS с существующими решениями GSM, GPRS и EDGE дает компании AT&T Wireless новые возможности для гибкого управления сетью и быстрой переброски ресурсов в области, где возникает угроза сетевого переполнения.

Nortel Networks поставляет компании AT&T Wireless сетевые решения GSM/GPRS/EDGE и 3G с 2000 года. Именно Nortel Networks поставил AT&T Wireless оборудование для опорных сетей GSM, GPRS и EDGE.

Nortel Networks внедряет решения UMTS в сетях крупнейших мировых операторов, включая Vodafone, T-Mobile, Orange, mm02, Hutchison Group, а теперь и AT&T Wireless.

Компания Nortel Networks спроектировала, установила и ввела в эксплуатацию более 300 беспроводных сетей, которые успешно работают более чем в 50 странах мира. Nortel Networks был первым в отрасли поставщиком сетевого оборудования для всех современных беспроводных технологий (GSM/GPRS/EDGE, CDMA2000 1X и 1xEV-DO, UMTS и WLAN).

 

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru