WLAN: Nortel Networks предлагает операторам кабельного ТВ избавиться от кабелей

MForum.ru

WLAN: Nortel Networks предлагает операторам кабельного ТВ избавиться от кабелей

27.07.2004, MForum.ru

Nortel Networks объявляет новое решение беспроводного доступа для операторов кабельного телевидения Операторы получают возможность выхода на новые рынки и предоставления услуг высокоскоростной передачи данных малым и средним предприятиям.


Сегодня компания Nortel Networks вывела на рынок систему беспроводного доступа Wireless LAN Cable Access Point 6220, предназначенную для операторов кабельного телевидения. Эта система позволяет распространить услуги высокоскоростной передачи данных на малые и средние предприятия. Точка доступа Nortel Networks Wireless LAN Cable Access Point 6220, использует стандартную технологию беспроводной связи 802.11 для подключения компаний к широкополосным кабельным сетям.

Новая система представляет собой устройство, совмещающее модем для коаксиального кабеля и функциональность беспроводной точки доступа WLAN (Wi-Fi). Она позволяет оператору нацеливать антенну на то или иное здание и подключать его к коммерческим беспроводным услугам. Система Wireless LAN Cable Access Point 6220 отличается простотой установки и обслуживания. Она работает в режиме «горячей точки» и дает возможность оператору кабельного телевидения создавать эффективные зоны покрытия для частного и общего беспроводного доступа в Интернет.

“Nortel Networks активно поработал с заказчиками из числа малых и средних предприятий, и в результате на свет появилось прекрасное беспроводное решение, сулящее немалые прибыли, – отмечает Дэн Мондор (Dan Mondor), генеральный менеджер отдела глобальных кабельных решений Nortel Networks. – Устройство Wireless LAN Cable Access Point 6220 имеет ряд уникальных функций, позволяющих операторам кабельного телевидения предоставлять экономичные услуги корпоративным и индивидуальным пользователям”.

Система Nortel Networks Wireless LAN Cable Access Point 6220 состоит из трех элементов. Это точка доступа со встроенным кабельным модемом (Access Point Enclosure); блок корпоративных услуг, получающий беспроводные сигналы от точки доступа; восемь направленных или всенаправленных антенн. Wireless LAN Cable Access Point 6220 будет доступна на рынке с июля 2004 года.

Решения Nortel Networks помогают операторам увеличивать доходы и сокращать текущие расходы. Комплексные интегрированные решения Nortel Networks для операторов кабельного телевидения поддерживают передачу видеотрафика, услуги видео по требованию, голосовую и мультимедийную связь, высокоскоростную передачу данных, управляемые сетевые услуги для корпоративных заказчиков и услуги доступа нового поколения.

Nortel Networks строго придерживается трех принципов работы на рынке кабельного телевидения. Компания постоянно разрабатывает новые продукты, специально предназначенные для кабельных приложений; активно участвует в работе отраслевых технологических и стандартообразующих форумов; и внедряет реальные системы, решающие фундаментальные деловые и сетевые проблемы, стоящие перед кабельными операторами.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru

11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru

10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru

10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru

09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru

09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru

05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru