MForum.ru
02.08.2004, "IT-daily.ru"
29 июля компания АСВТ объявила о том, что приступила к интеграции трех работающих в компании биллинговых систем, подробности об этом рассказал IT-daily технический директор АСВТ Сергей Мишенков.
Речь идет не о внедрении на сети компании нового решения, а об интеграции трех работающих в компании систем: Fastcom (разработка «Форса»), «Абсолюта» (CBOSS) и собственной разработки. (Все они, по отдельности, сертифицированы Мининформсвязи РФ). По словам г-на Мишенкова, каждое из этих решений выполняет задачи по расчету с абонентами в различных сетях АСВТ: в сети делового обслуживания «Искра», в сети мобильного доступа «РусАлтай», в CDMA-сети в Кавказских Минводах и в астраханской сети DECT.
Сергей Мишенков рассказал, что необходимость создать единую биллинговую систему возникла потому, что сегодня оператор постоянно вводит на своих сетях новые услуги. А действующие решения «исчерпали свои возможности» по учету и тарификации таких услуг.
По замыслу АСВТ, после интеграции названных приложений единая система сможет, в частности, оперативно тарифицировать новые виды телекоммуникационных услуг, обеспечивать совместимость платежных систем (в том числе систем предоплаты) различных операторов связи, являющихся партнерами АСВТ. Кроме того, она будет связана с бухгалтерской системой, что позволит автоматизировать всю производственную цепочку оператора — от предоставления услуги до выставления счета. Кстати, Сергей Мишенков отметил, что именно этих и ряда других особенностей не хватает и другим представленным на рынке решениям. В частности, по его словам, в АСВТ поступали предложения о внедрении готовых систем. Оператор изучил эти предложения и пришел к выводу, что все системы не могут оперативно изменяться под новые виды услуг. Даже при «налаживании дружеских взаимоотношений» с их разработчиками. Программистам АСВТ, по словам г-на Мишенкова, проще самим разработать решение, чем дорабатывать или переделывать чужое.
АСВТ планирует провести работы по интеграции биллинговых систем в течение третьего квартала текущего года. Перевод всех своих сетей на работу с новым решением и запуск интегрированного решения в промышленную эксплуатацию оператор намерен начать осуществлять в ноябре текущего года.
18.09. BMW будет использовать SiC-компоненты производства Rohm
18.09. Конкуренция в области чипов памяти NAND-флэш, возможно, вырастет за счет CXMT
18.09. «Билайн бизнес» интегрировал гостевой Wi-Fi в сети ТЦ «МЕГА» с программой лояльности Mega Friends
18.09. Компания YADRO представила новый радиомодуль для базовой станции BTS8100
18.09. МТС сообщает о расширении сети LTE в 14 населенных пунктах Хабаровского края
17.09. GloFo и Marvell расширили многолетнее соглашение о сотрудничестве
17.09. ИИ устроит на работу в Билайн
17.09. Коммутаторы YADRO подружили с платформой Hadal
16.09. Японцы вслед за США и Китаем освоили SiC 300 мм
16.09. Билайн Adtech представил новое поколение системы антифрода на базе машинного обучения
16.09. Минпромторг готовит новую стратегию развития микроэлектронной отрасли
16.09. МТС меняет дивидендную политику на более современный и активный вариант
16.09. МегаФон модернизировал сеть в селах Дагестана
16.09. МТС развернула базовую станцию на границе сел Смоленка и Карповка в Забайкальском крае
18.09. Huawei Mate 90 Pro Max получит чипсет Kirin 9050 Pro и 200-МП перископную камеру
18.09. Представлен тизер первого игрового планшета Honor Win с встроенным вентилятором
18.09. Официальный тизер OnePlus 16 раскрыл экран 165 Гц
17.09. Vivo V80 получит камеру с 30 AI-эффектами и батарею 7200 мАч
17.09. MediaTek представила Dimensity 9600 Pro – первый 2-нм чип с LPDDR6 и UFS 5.0
16.09. Xiaomi Pad 9 и Pad 9 Pro представлены в Китае - экран 3.2K@144 Гц и чипы Snapdragon
16.09. Samsung тихо выпустила Galaxy A18 в Европе – Exynos 1610 и цена €280
15.09. Tecno показала концепт безрамочного смартфона на базе Camon Slim 5G
15.09. Honor Play 11 с АКБ 8300 мАч, защитой IP69K и ценой от $195 представлен в Китае
15.09. Samsung представила OLED-дисплей M16 с яркостью 10 000 нит
14.09. Серия Honor Magic 9 получит 3 модели, в том числе с АКБ до 11 000 мАч
14.09. Samsung начала продавать восстановленные Galaxy S26 и S26 Ultra в Индии
14.09. Vivo Buds с 50 часами работы и 42 мс задержкой за $20 представлены в Индии
11.09. HMD возрождает бренд Asha - представлен бюджетный смартфон Asha 30
11.09. Apple представила AirPods 5 – улучшенное шумоподавление и Live Translation
11.09. Apple представила Watch Series 12 и Watch Ultra 4 – новый чип S11 и рекордная автономность
10.09. Apple представила iPhone 18 Pro и 18 Pro Max: 2-нм чип A20 Pro и камера с переменной диафрагмой
10.09. Apple iPhone Duo – первый складной смартфон Apple оценен в $1999
10.09. Realme представит 16 Pro и Buds T500 Pro в стилистике вселенной Гарри Поттера
10.09. Tecno Camon Slim 5G получил корпус толщиной 6.39 мм, 144 Гц AMOLED-экран и АКБ 6000 мАч