Покупки, слияния: МТС завершает приобретение 74% компании Uzdunrobita

MForum.ru

Покупки, слияния: МТС завершает приобретение 74% компании Uzdunrobita

02.08.2004, MForum.ru

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT) объявляет о том, что общее собрание участников сотового оператора Uzdunrobita одобрило передачу 74% долей в Uzdunrobita компании МТС. Передача долей участия в собственность МТС в этот же день была зарегистрирована в соответствующих государственных органах Республики Узбекистан.


Сегодня общее собрание участников компании Uzdunrobita одобрило передачу 74% долей в Uzdunrobita компании МТС. Государственные органы Узбекистана зарегистрировали передачу доли путем внесения изменений в учредительные документы Uzdunrobita. МТС приобрела 74% долей Uzdunrobita за $121,0 млн. у двух частных компаний.

Как было объявлено ранее, МТС также подписала трехлетний опцион на приобретение оставшихся 26% долей оператора за сумму не менее $37,7 млн. В случае реализации прав на исполнение опциона, доля участия МТС в Uzdunrobita составит 100%. Uzdunrobita является крупнейшим оператором сотовой связи Узбекистана и владеет лицензией на оказание услуг сотовой связи в стандарте GSM на всей территории республики. Uzdunrobita также владеет лицензией на оказание услуг сотовой связи в стандарте AMPS/DAMPS. Все лицензии выданы на срок до 2016 года. Рыночная доля Uzdunrobita составляет около 51% (по данным AC&M-Consulting). Всего в республике действует пять GSM-операторов.

Завершение сделки позволит МТС занять лидирующее положение на перспективном рынке Узбекистана, который по численности населения занимает третье место в СНГ после России и Украины. Численность населения, проживающего на лицензионной территории МТС, увеличится до 225,8 млн. чел.

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) является крупнейшим оператором мобильной связи в России, Центральной и Восточной Европе по количеству абонентов. Вместе со своими дочерними предприятиями компания обслуживает более 22,8 миллиона абонентов. Население 87 регионов России, а также Беларуси и Украины, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет около 200,6 миллиона человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru

08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru

02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru

02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru