MForum.ru
02.08.2004, MForum.ru
Китайский оператор China Mobile Communications Corporation (China Mobile) выбрал компанию Эрикссон в качестве поставщика оборудования для второй фазы расширения опорной IP-сети «CMNet» во всех провинциях и автономных регионах Китая.
Как ожидается, предстоящее расширение опорной сети существенно увеличит пропускную способность сети, надежность и количество услуг Мобильного Интернета, доступных абонентам оператора China Mobile.
Расширение призвано улучшить общую масштабируемость сети China Mobile, то есть возможность ее плавного поэтапного наращивания с сохранением уже сделанных инвестиций. Кроме этого, должна появится возможность более эффективно использовать полосу пропускания за счет управления трафиком на основе многопротокольной коммутации с использованием меток (Multiple Protocol Label Switching - MPLS). Благодаря долгосрочному стратегическому сотрудничеству с компанией Juniper Networks, Эрикссон на сегодняшний день поставляет эффективные платформы для маршрутизации IP/MPLS. По плану расширение сети начнется в конце июля и должно завершиться к концу октября 2004 г.
«Это большая честь для нас, и мы очень гордимся тем, что China Mobile снова оказал нам доверие и выбрал нас и Juniper Networks для расширения опорной IP сети»- сказал Матс Олссон (Mats H Olsson), президент Эрикссон в Китае. - «Обладание современными технологиями и продуктами в сочетании с местной профессиональной технической поддержкой в Китае помогли нам осуществить строительство первой IP-сети оператора China Mobile. Сейчас мы полностью готовы поддержать China Mobile для удовлетворения растущего спроса на высокоскоростные неголосовые услуги.»
В рамках нового контракта Эрикссон поставит маршрутизаторы опорной сети AXI 580-3 и AXI 520-8, а также осуществит расширение уже установленных маршрутизаторов AXI 520-4. В рамках сети состоится мировая премьера нового продукта. Последняя модель маршрутизатора AXI 580-3 с MPLS-функциональностью, будет впервые запущена в Китае в ходе нового расширения сети.
Эрикссон уже давно сотрудничает с China Mobile. Еще в 2000 году Эрикссон выиграл тендер на поставку национальной опорной IP сети China Mobile и выступил в качестве основного поставщика.
В настоящий момент Эрикссон по данным компании обладает 75% рынка опорных IP сетей в провинциях Китая и является основным поставщиком в IP сети China Mobile.
Альянс Эрикссон с компаниями Juniper и Cisco не является эксклюзивным ни для одной из сторон. Сотрудничество Эрикссон и Juniper Networks предусматривает поставку IP-маршрутизаторов Juniper Networks как часть решений для фиксированной связи Эрикссон. Также Эрикссон вместе с Juniper Networks разработал GGSN (Gateway GPRS Support Node) J20, которое является частью GPRS решения Эрикссон.
О компании China Mobile Communications Corporation
China Mobile Communications Corporation (China Mobile) – крупнейший в мире оператор GSM с числом абонентов около 200 миллионов. Сеть China Mobile покрывает 98% территории Турции. Акции China Mobile котрируются на Гонконгской и Нью-Йоркской биржах, а кроме того – операторв входит в список 500 крупнейших компаний мира по версии Fortune. Основные сферы деятельносии China Mobile – услуги голосовой мобильной связи, передача данных, IP-телефония и мультимедийные услуги. Сайт компании - www.chinamobile.com.
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru
08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru
04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru
02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru
02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru
30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru
27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru
25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru
23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru