MForum.ru
02.08.2004, MForum.ru
Китайский оператор China Mobile Communications Corporation (China Mobile) выбрал компанию Эрикссон в качестве поставщика оборудования для второй фазы расширения опорной IP-сети «CMNet» во всех провинциях и автономных регионах Китая.
Как ожидается, предстоящее расширение опорной сети существенно увеличит пропускную способность сети, надежность и количество услуг Мобильного Интернета, доступных абонентам оператора China Mobile.
Расширение призвано улучшить общую масштабируемость сети China Mobile, то есть возможность ее плавного поэтапного наращивания с сохранением уже сделанных инвестиций. Кроме этого, должна появится возможность более эффективно использовать полосу пропускания за счет управления трафиком на основе многопротокольной коммутации с использованием меток (Multiple Protocol Label Switching - MPLS). Благодаря долгосрочному стратегическому сотрудничеству с компанией Juniper Networks, Эрикссон на сегодняшний день поставляет эффективные платформы для маршрутизации IP/MPLS. По плану расширение сети начнется в конце июля и должно завершиться к концу октября 2004 г.
«Это большая честь для нас, и мы очень гордимся тем, что China Mobile снова оказал нам доверие и выбрал нас и Juniper Networks для расширения опорной IP сети»- сказал Матс Олссон (Mats H Olsson), президент Эрикссон в Китае. - «Обладание современными технологиями и продуктами в сочетании с местной профессиональной технической поддержкой в Китае помогли нам осуществить строительство первой IP-сети оператора China Mobile. Сейчас мы полностью готовы поддержать China Mobile для удовлетворения растущего спроса на высокоскоростные неголосовые услуги.»
В рамках нового контракта Эрикссон поставит маршрутизаторы опорной сети AXI 580-3 и AXI 520-8, а также осуществит расширение уже установленных маршрутизаторов AXI 520-4. В рамках сети состоится мировая премьера нового продукта. Последняя модель маршрутизатора AXI 580-3 с MPLS-функциональностью, будет впервые запущена в Китае в ходе нового расширения сети.
Эрикссон уже давно сотрудничает с China Mobile. Еще в 2000 году Эрикссон выиграл тендер на поставку национальной опорной IP сети China Mobile и выступил в качестве основного поставщика.
В настоящий момент Эрикссон по данным компании обладает 75% рынка опорных IP сетей в провинциях Китая и является основным поставщиком в IP сети China Mobile.
Альянс Эрикссон с компаниями Juniper и Cisco не является эксклюзивным ни для одной из сторон. Сотрудничество Эрикссон и Juniper Networks предусматривает поставку IP-маршрутизаторов Juniper Networks как часть решений для фиксированной связи Эрикссон. Также Эрикссон вместе с Juniper Networks разработал GGSN (Gateway GPRS Support Node) J20, которое является частью GPRS решения Эрикссон.
О компании China Mobile Communications Corporation
China Mobile Communications Corporation (China Mobile) – крупнейший в мире оператор GSM с числом абонентов около 200 миллионов. Сеть China Mobile покрывает 98% территории Турции. Акции China Mobile котрируются на Гонконгской и Нью-Йоркской биржах, а кроме того – операторв входит в список 500 крупнейших компаний мира по версии Fortune. Основные сферы деятельносии China Mobile – услуги голосовой мобильной связи, передача данных, IP-телефония и мультимедийные услуги. Сайт компании - www.chinamobile.com.
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru
22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru
19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru
17.12. [Новинки] Анонсы: Moto G Power (2026) – выносливый смартфон с большим запасом автономности / MForum.ru
17.12. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Narzo 90 и 90x с емкими батареями / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 Pro Mini, компактный флагман с батареей-гигантом / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет в Китае планшет с антибликовым экраном / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Старт продаж Honor X8d в Кыргызстане раскрыл характеристики новинки / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Honor представила в Китае бюджетный смартфон Play 60A / MForum.ru
15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru