Новые сети: «МегаФон» стартовал в Оренбургской области и обещает, что связь будет качественной

MForum.ru

Новые сети: «МегаФон» стартовал в Оренбургской области и обещает, что связь будет качественной

03.08.2004, MForum.ru

Общероссийский оператор сотовой связи «МегаФон» запустил в коммерческую эксплуатацию фрагмент сети в Оренбургской области.


C 3 августа 2004 года компания «МегаФон» предоставляет свои услуги на территории Оренбургской области. На момент запуска по утверждению компании уверенная связь обеспечена в Оренбурге, районных центрах области и части населенных пунктов Сакмарского, Переволоцкого, Новосергеевского, Сорочинского, Тоцкого, Бузулукского, Бугурусланского, Соль-Илецкого районов, а также в городах Орск, Бузулук, Бугуруслан, Новотроицк и Соль-Илецк. На этой территории проживает 1341 тысяч человек, что составляет 62% всего населения Оренбургской области. Кроме того, в зону действия сети вошли трассы: Оренбург – Бузулук – Самара, Оренбург – Соль-Илецк.

По планам компании к концу 2004 года связь «МегаФон» появится в Октябрьском, Шарлыкском, Пономаревском, Первомайском, Курманаевском, Ташлинском, Акбулакском, Тюльганском, Кувандыкском, Новоорском, Ясненском, Беляевском, Саракташском, Гайском, Переволоцком районах.

Высокое качество связи в Оренбургской области обеспечивают 60 базовых станций, из них 36 функционируют в административных границах Оренбурга. Для оптимальной маршрутизации трафика установлен коммутатор емкостью 100 000 номеров. Темпы и результаты строительства показательны: сеть «МегаФон» на территории Оренбургской области была запущена в эксплуатацию через семь c половиной месяцев после начала работ. Отработанная технология строительства сети позволила обеспечить жителей региона связью «МегаФон» в рекордно короткие сроки.

Оренбургские абоненты «МегаФона» смогут пользоваться всеми конкурентными преимуществами первого общероссийского оператора мобильной связи. В пределах «безроуминговой зоны» все звонки - входящие и исходящие - тарифицируются как местные. Единое безроуминговое пространство объединяет Самарскую, Саратовскую, Ульяновскую, Волгоградскую, Астраханскую, Пензенскую области, а также республики Татарстан, Башкортостан, Мордовию, Калмыкию, Марий Эл и Чувашию. В общей сложности это 13 регионов.

Познакомиться с компанией и протестировать качество связи «МегаФон» жители Оренбургской области могут, подключившись на тарифный план «Знакомьтесь». Кроме того, «МегаФон» сформировал для оренбуржцев интересные тарифные планы «Друзья» и «Успех». Подключение к сети «МегаФон» осуществляется как на федеральные номера, так и на городские. «МегаФон» обеспечивает своим абонентам не только высокое качество связи, но и качественный сервис. Подключиться к сети, оплатить услуги связи, получить широкий спектр дополнительных услуг, проконсультироваться по интересующему вопросу абоненты сети «МегаФон» могут в Центре мобильной связи, а также в дилерских пунктах.

Дилерская сеть в области насчитывает 126 дилерских пункта, из них 76 – в Оренбурге. Кроме того, в области действуют 176 пунктов реализации карт оплаты. В 2004 году планируется дальнейшее расширение дилерской сети: в конце года число дилерских пунктов в Оренбургской области превысит 180, а количество пунктов реализации платежных карт – 370.

Поддерживая статус высокотехнологичного оператора, компания «МегаФон» предлагает своим абонентам спектр дополнительных услуг и технических новинок. Сегодня их около 150 – это разнообразные голосовые услуги, услуги по передаче данных, информационные и развлекательные сервисы. В июле 2004 года компания запустила в коммерческую эксплуатацию услуги на базе технологии высокоскоростной пакетной передачи информации GPRS. В ближайшей перспективе запуск услуги передачи мультимедийных сообщений MMS.

Объем инвестиций в развитие сети «МегаФон» в Оренбургской области на сегодняшний день составил 10 млн. долларов. До конца 2004 года запланировано инвестировать в развитие сети еще 2,5 млн. долларов.

© «Мобильный форум»

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

23.05. [Новинки] Анонсы: Новая версия Xiaomi Watch S4 использует специальный чипсет Xring T1 / MForum.ru

23.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Xiaomi Pad 7 Ultra с 14-дюймовым OLED-дисплеем и чипсетом Xring O1 / MForum.ru

23.05. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A25 и Galaxy Tab S6 Lite (2024) обновят до Android 15 с One UI 7 / MForum.ru

22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен игровой планшет Infinix Xpad GT с 13-дюймовым дисплеем 144 Гц и Snapdragon 888 / MForum.ru

22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 30 Pro с Dimensity 8350 Ultimate, экраном 144 Гц и триггерами GT / MForum.ru

21.05. [Новинки] Слухи: Infinix GT 30 Pro замечен на «живых» фото / MForum.ru

21.05. [Новинки] Слухи: Использование Snapdragon 8 Elite 2 в Xiaomi 16 подтверждено официально / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 14 Ultra со спутниковой связью и HarmonyOS 5 / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14 и Nova 14 Pro представлены официально / MForum.ru

19.05. [Новинки] Слухи: 22 мая Xiaomi представит собственный мобильный чипсет Xring 01 / MForum.ru

19.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты дата анонса Infinix XPad GT и его ключевые характеристики / MForum.ru

16.05. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Elite Edition в комплекте с Vivo TWS 3e Buds появился в Индии / MForum.ru

15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad SE официально представлен в Малайзии / MForum.ru

14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru

14.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Huawei Nova 14 Ultra / MForum.ru

13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru

13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru

13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru

12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru