MForum.ru
04.08.2004, MForum.ru
Совет директоров ОАО «Северо-Западный Телеком» принял решение о создании с начала 2005 г. на территориях Новгородской и Псковской областей единого межрегионального филиала на базе филиалов «Новгородтелеком» и «Электросвязь Псковской области».
Реорганизация общества обусловлена необходимостью концентрации интеллектуальных, финансовых, технических ресурсов компании в регионах с наиболее высокой конкуренцией, снижения себестоимости предоставления услуг за счет технической модернизации и сокращения управленческих затрат.
Ожидаемые результаты от реорганизации:
· возможность формирования бюджета межрегионального филиала, сравнимого и сопоставимого с бюджетами крупных филиалов ОАО «Северо-Западный Телеком» и обеспечения на этой основе большей сбалансированности бюджета;
· создание условий для повышения оборачиваемости денежных средств за счет маневра запасами, дебиторской и кредиторской задолженностью;
· совершенствование расчетов с крупными поставщиками (ОАО "Ростелеком", поставщики оборудования и др.);
· возможность концентрации денежных ресурсов на приоритетных направлениях развития;
· возможность экономии эксплуатационных и общехозяйственных затрат за счет эффекта больших масштабов;
· оптимизация эксплуатации и управления сетями электросвязи в Новгородской и Псковской областях; создание единых центров эксплуатации станций, единого центра эксплуатации таксофонов и т.д.;
· оптимизация численности персонала компании.
Слияние филиалов «Электросвязь Псковской области» и «Новгородтелеком» в межрегиональный филиал отвечает стратегии развития компании и проводится в рамках программы по реформированию структуры управления ОАО «Северо-Западный Телеком», консолидации бизнеса и оптимизации численности сотрудников Компании.
Оптимизация филиальной сети началась с первых дней функционирования «Северо-Западного Телекома» как межрегиональной компании. На первом этапе было принято решение создавать мощные филиалы исходя из принципа 1 регион – 1 филиал. Так, в Вологодской области первоначально было 2 филиала нашего Общества. После проведения определенного комплекса работ Череповецкий филиал влился в Вологодский. В настоящее время проводится 2 этап – преобразование небольших региональных филиалов в мощный межрегиональный.
© Денис Кусков, "Мобильный форум"
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru
04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru
02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru
02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru
30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru
27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru
25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru
23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru
23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru