Считаем абонентов: У "Уралсвязьинформа" 470 тыс. сотовых абонентов. В Прикамье

MForum.ru

Считаем абонентов: У "Уралсвязьинформа" 470 тыс. сотовых абонентов. В Прикамье

09.08.2004, "ComNews.ru"

В Прикамье межрегиональный оператор "Уралсвязьинформ" обслуживает 470 тыс. абонентов GSM, или 63% от общего количества абонентов GSM региона. За семь месяцев 2004 г. на сети GSM компании в Прикамье установлено 48 новых базовых станций, из них 20 – в Перми. Общее количество базовых станций возросло до 258.


"Уралсвязьинформ" оказывает услуги сотовой связи стандарта GSM-900/1800 на территории Пермской области с декабря 1997 г. В настоящее время сеть компании охватывает 37 муниципальных образований Пермской области и 2 муниципальных образования Коми-Пермяцкого автономного округа, в которых проживает более 80% населения региона.

С учетом дочерних предприятий "Уралсвязьинформа" общее количество абонентов GSM компании в восьми субъектах РФ на 30 июля 2004 г. составляет 1,6 млн человек.

По словам заместителя гендиректора по коммерческим вопросам "Уралсвязьинформа" Андрея Белобокова, в планах компании до конца 2004 г. увеличить количество мобильных абонентов до 2 млн. В "Уралсвязьинформе" сообщили: "компания сохранила лидерство на рынке сотовой связи Уральского региона, несмотря на усиление конкуренции (сейчас на Урале работают три федеральных и несколько местных операторов), а также на то, что пока сотовая связь компании не представлена в Свердловской области. Выход на рынок сотовой связи Екатеринбурга и Свердловской области компания планирует осуществить осенью 2004 г.".

В компании также сообщили, что 5 августа 2004 г. в Прикамье зарегистрирован 200-тысячный абонент семейства тарифных планов "Радуга" сотовой связи GSM "Уралсвязьинформа". Первый абонент "Радуги" подключен 10 февраля 2004 г., 14 мая - 100-тысячный абонент, 5 августа у "Радуги" появился 200-тысячный абонент. "Это еще раз подтверждает, что "Радуга" - самый динамичный тариф Прикамья по приросту абонентской базы, ежедневно это семейство тарифных планов выбирает до 1,5 тыс. жителей региона", - отметили в компании. "Благодаря мобильной интеллектуальной платформе COMVERSE абоненты "Радуги" получили возможность самостоятельно конструировать свой тариф в режиме реального времени, в том числе выбирая оптимальный вариант оплаты в зависимости от места, времени, длительности и направления вызова на ту или иную сеть. Причем все изменения можно вносить без обращения к оператору, а прямо с мобильного терминала с помощью SMS-сообщений", - отметили в "Уралсвязьинформ".

"У "Радуги" появилось 200 тыс. друзей менее чем за полгода. Мы хотели бы разделить эту радость со всеми абонентами GSM от "Уралсвязьинформ" в Прикамье, которых уже 470 тыс. Это значит, что сотовую связь нашей компании выбрал каждый шестой житель Прикамья", - сказал Андрей Белобоков.

Досье ComNews.ru

"Уралсвязьинформ" является основным поставщиком телекоммуникационных услуг Уральского региона (Уральский федеральный округ и Пермская область). Общая монтированная номерная емкость – 5,5 млн номеров, в том числе сетей мобильной связи – 2 млн номеров. Количество абонентов фиксированной связи составляет 3,2 млн, мобильной связи стандарта GSM – 1,5 млн.

Основным акционером "Уралсвязьинформа" с долей 53% акций является государственный холдинг ОАО "Связьинвест". Остальные акции распределены между номинальными держателями - 18% и физическими лицами - 28%. Акции компании торгуются в Российской торговой системе, на Московской межбанковской валютной бирже, на Берлинской и Франкфуртской фондовых биржах, бирже NEWEX и внебиржевом рынке США. В 2003 г. выручка компании составила $635 млн, EBITDA - $242 млн. Капитализация на 3 марта 2004 г. составила $1,49 млрд.

© "ComNews"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a будет похож на Pixel 9a / MForum.ru

10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Lava представила Play Max с чистым Android и чипом для игр за $145 / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Poco представила в Индии доступный смартфон с поддержкой 5G и емкой батареей / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Lite с АКБ емкостью 7500 мАч представлен официально / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфон A6L с защитой IP69 и батареей 7000 мАч / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: OnePlus Ace 6T – флагман для геймеров с рекордной батареей и чипом 3 нм / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: Oppo A6x в вариантах 4G и 5G представлен официально / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: Jolla Phone на Sailfish OS представлен официально / MForum.ru

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru

03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru

03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru

02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru