MForum.ru
09.08.2004, Forum.ru
9 августа 2004 года Motorola сообщает, что совет директоров компании Belgocontrol - бельгийского поставщика услуг воздушной навигации - выбрал её в качестве поставщика современной системы цифровой мобильной связи стандарта TETRA (TEerrestrial Trunked RAdio) общей стоимостью 2 млн евро.
Компания Belgocontrol, в которой работает более 1000 человек, управляет движением воздушных судов в гражданском воздушном пространстве Бельгии, и в том числе отвечает за работу авиадиспетчерских служб Брюссельского Национального аэропорта.
Поставляемая компанией Motorola система Dimetra IP будет состоять из трёх сайтов, обеспечивающих радиопокрытие на территории Брюссельского Национального аэропорта. Она будет осуществлять передачу как речи, так и данных для примерно 1000 пользователей, обеспечивая эффективную связь между сотрудниками различных организаций и служб аэропорта. Запуск этой сети связи в эксплуатацию планируется в начале 2005 года.
Брюссельский Национальный аэропорт - главные воздушные ворота Бельгии и один из крупнейших в Европе центров обслуживания пассажиров, находящихся в деловых поездках. В 2003 году через этот аэропорт прошло более 15 миллионов пассажиров, а количество его наземного персонала в Брюсселе составляет 19 тысяч человек.
Герт де Месмекер (Geert De Mesmaeker), руководитель подразделения служебной связи компании Belgocontrol, заявил: "Мы выбрали систему Dimetra от компании Motorola, так как с её помощью мы сможем создать сеть связи с расчетом на будущее, которую можно будет при необходимости распространить на другие бельгийские аэропорты. Мы также сможем в перспективе реализовать в рамках этой системы ряд новых функциональных возможностей, и мы уверены в том, что результат нашей совместной работы с компанией Motorola поможет нам достичь поставленных перед нами целей при разумном уровне затрат."
Стимулом к поиску новой системы радиосвязи стал высокий уровень затрат на обслуживание установленной в аэропорту 9 лет назад аналоговой сети радиосвязи.
Дэвид Ритчи (David Ritchie), представитель компании Motorola в странах Бенилюкса, отметил: "В тесном сотрудничестве с компанией Belgocontrol мы разработали спецификацию системы радиосвязи, полностью отвечающей запросам заказчика, как на сегодняшний день, так и на будущее. Наш шведский партнёр - компания Avitec AB, внедрит в Брюссельском Национальном аэропорту полнофункциональную систему связи, предоставляющую конечным пользователям большую свободу действий и требующую меньших затрат на эксплуатацию и обслуживание."
© "Мобильный форум"
17.11. [Новинки] Анонсы: Начался прием предварительных заказов на линейку Huawei Mate 80 / MForum.ru
17.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Poco Pad M1 / MForum.ru
14.11. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z TriFold готовится к анонсу / MForum.ru
14.11. [Новинки] ПО: Apple выпустила вторую бета-версию iOS 26.2 / MForum.ru
13.11. [Новинки] Анонсы: Nubia V80 Design представлен официально / MForum.ru
13.11. [Новинки] Слухи: Samsung планирует сделать Galaxy Z Flip 8 тоньше и легче / MForum.ru
12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru
12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Samsung Galaxy S26 Ultra / MForum.ru
10.11. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 Pro Aston Martin представлен официально / MForum.ru
10.11. [Новинки] Слухи: Смартфон OnePlus на базе Snapdragon 8 Gen 5 будет называться Ace 6T / MForum.ru
07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru
07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru
06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru
05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru
05.11. [Новинки]
ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru