MForum.ru
09.08.2004, Forum.ru
9 августа 2004 года Motorola сообщает, что совет директоров компании Belgocontrol - бельгийского поставщика услуг воздушной навигации - выбрал её в качестве поставщика современной системы цифровой мобильной связи стандарта TETRA (TEerrestrial Trunked RAdio) общей стоимостью 2 млн евро.
Компания Belgocontrol, в которой работает более 1000 человек, управляет движением воздушных судов в гражданском воздушном пространстве Бельгии, и в том числе отвечает за работу авиадиспетчерских служб Брюссельского Национального аэропорта.
Поставляемая компанией Motorola система Dimetra IP будет состоять из трёх сайтов, обеспечивающих радиопокрытие на территории Брюссельского Национального аэропорта. Она будет осуществлять передачу как речи, так и данных для примерно 1000 пользователей, обеспечивая эффективную связь между сотрудниками различных организаций и служб аэропорта. Запуск этой сети связи в эксплуатацию планируется в начале 2005 года.
Брюссельский Национальный аэропорт - главные воздушные ворота Бельгии и один из крупнейших в Европе центров обслуживания пассажиров, находящихся в деловых поездках. В 2003 году через этот аэропорт прошло более 15 миллионов пассажиров, а количество его наземного персонала в Брюсселе составляет 19 тысяч человек.
Герт де Месмекер (Geert De Mesmaeker), руководитель подразделения служебной связи компании Belgocontrol, заявил: "Мы выбрали систему Dimetra от компании Motorola, так как с её помощью мы сможем создать сеть связи с расчетом на будущее, которую можно будет при необходимости распространить на другие бельгийские аэропорты. Мы также сможем в перспективе реализовать в рамках этой системы ряд новых функциональных возможностей, и мы уверены в том, что результат нашей совместной работы с компанией Motorola поможет нам достичь поставленных перед нами целей при разумном уровне затрат."
Стимулом к поиску новой системы радиосвязи стал высокий уровень затрат на обслуживание установленной в аэропорту 9 лет назад аналоговой сети радиосвязи.
Дэвид Ритчи (David Ritchie), представитель компании Motorola в странах Бенилюкса, отметил: "В тесном сотрудничестве с компанией Belgocontrol мы разработали спецификацию системы радиосвязи, полностью отвечающей запросам заказчика, как на сегодняшний день, так и на будущее. Наш шведский партнёр - компания Avitec AB, внедрит в Брюссельском Национальном аэропорту полнофункциональную систему связи, предоставляющую конечным пользователям большую свободу действий и требующую меньших затрат на эксплуатацию и обслуживание."
© "Мобильный форум"
23.10. США направляют еще $389 млн на финансирование НИОКР в области полупроводников
23.10. Тульский ФК «Арсенал» запустил MVNO на инфраструктуре Билайн
23.10. Решение FCC обостряет конкуренцию Amazon и Starlink
23.10. МТС расширила покрытие вдоль железной дороги Новосибирск-Омск
22.10. Компания Texas Instruments прогнозирует выручку за 4q2026 выше ожиданий аналитиков
22.10. Samsung и SK Hynix модернизируют свои предприятия в Китае
22.10. «Аквариус» выходит на рынок Wi-Fi оборудования и ПО корпоративных беспроводных сетей
22.10. РКН поделилось данными о числе РЭС 5G в России
22.10. МТС отмечает рост спроса на видеонаблюдение на Ставрополье
22.10. МТС усилила сеть в Шимановске Амурской области
22.10. НИИМА «Прогресс» подал иск к Минпромторгу
21.10. Билайн и Binrobi предложат абонентам услуги связи, не требующие платежей
21.10. SpaceX показала улучшение финансовых показателей и готовится к запуску услуг D2D в начале 2028 года
23.10. Huawei Pura 90 Plus получит 1-дюймовую камеру с переменной диафрагмой
23.10. Nubia A76 4G – новый смартфон со старым именем
23.10. Xiaomi представили Redmi Book 2027 – батарея 72 Вт•ч и новый дизайн
23.10. Realme раскрыла стратегию на 2027 год
22.10. iPhone 18 получит новый дизайн камеры
22.10. Redmi Band 4 представлен в Китае – 21 день автономности и 5ATM за 169 юаней
22.10. Появились данные о Huawei Mate X8 – запуск в ноябре и новый чип Kirin
21.10. Coolpad Cool X Wide – первый широкоформатный смартфон бренда
21.10. Утечка об Oppo Reno X указывает на батарею 8000 мАч и двойную 200-МП камеру
21.10. Doogee Note60 W – широкоформатный смартфон в стиле Huawei Pura X View
20.10. HMD Vibe 2 Max раскрыт в утечке: 108 МП, 120 Гц и батарея 6000 мАч
20.10. Redmi K100 с батареей 10 000 мАч и Snapdragon 8 Elite выйдет 28 октября
20.10. Samsung Galaxy F70 5G с Exynos 1330 и 120 Гц оценен за 19 999 рупий
20.10. Apple работает над новым iPad mini – в базе регулятора появился чехол Smart Folio
19.10. Раскрыта емкость батареи Moto G47 Power
19.10. Tecno представила Spark 50s и Spark 50C – две новые модели с 120 Гц
19.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro получат 200-МП камеры и перископ
19.10. Samsung может вернуть Exynos 2700 в Galaxy S27 Ultra из-за перегрева Snapdragon
16.10. Появились первые утечки о камерах Samsung Galaxy A58
16.10. HMD планирует уйти с некоторых рынков и сократить глобальное производство