Йохан Вандерплаетсе: Вице-президент Alcatel по странам СНГ

MForum.ru

Йохан Вандерплаетсе: Вице-президент Alcatel по странам СНГ

11.08.2004, MForum.ru

Сегодня компания Alcatel объявила о назначении Йохана Вандерплаетсе (Johan Vanderplaetse) на новую должность вице-президента Alcatel по странам СНГ. С 1999 года по настоящее время Йохан Вандерплаетсе исполнял обязанности генерального директора ЗАО «Алкатель» (Россия).


Йохан Вандерплаетсе (Johan Vanderplaetse) - новый вице-президента Alcatel по странам СНГ

На новой должности Йохан Вандерплаетсе будет отвечать за продажи, маркетинг и текущую деятельность Alcatel во всех странах СНГ. Местом работы нового вице-президента Alcatel останется г. Москва.

Йохан Вандерплаетсе с отличием закончил юридический факультет Гентского университета и Европейского Колледжа (г. Брюгге, Бельгия), специализировался в области коммерческого права и взаимоотношений со странами Восточной Европы. Имеет 12-летний опыт работы в странах СНГ. Йохан Вандерплаетсе начал работать в Alcatel в 1994 году. В течение последних шести лет он постоянно проживает в г. Москве.

Компания Alcatel работает на телекоммуникационных рынках всех стран СНГ и имеет свои представительства в Украине, Белоруссии, Казахстане, Армении, Азербайджане и Узбекистане.

Жак Дюноге (Jacques Dunogue), президент Alcatel по странам Европы и Южных регионов отметил: “Это назначение отражает решение Alcatel усилить свою деятельность на телекоммуникационных рынках стран СНГ и еще больше укрепить отношения с нашими заказчиками. Настало время предоставить менеджменту Alcatel в этом важном для компании регионе больше полномочий”.

«Рост бизнеса Alcatel в странах СНГ в течение последних лет, а также перспективы развития местных телекоммуникационных рынков требуют большей координации наших действий в данном регионе, - сказал Йохан Вандерплаетсе. Мы будем и впредь делать все возможное, чтобы удовлетворить растущие потребности местных операторов связи и корпоративных заказчиков для создания современной инфраструктуры связи в странах СНГ».

Автобиография Йохана Вандерплаетсе

Родился в 1968 году в Бельгии. С отличием закончил юридический факультет Гентского университета и Европейский колледж в г.Брюгге (Бельгия), специализировался в области коммерческого права и взаимоотношений со странами Восточной Европы. В дальнейшем Йохан Вандерплаетсе обучался на курсах повышения квалификации в Кембриджском университете, в Лондонской школе бизнеса и французской школе бизнеса INSEAD.

Йохан Вандерплаетсе работает в компании Alcatel в течение 10 лет, из них 8 лет - в России. C 1999 года занимает должность генерального директора ЗАО «Алкатель».

C 1996 по 1998 год Йохан Вандерплаетсе работал в ЕБРР в Казахстане.

Г-н Вандерплаетсе владеет фламандским, английским, немецким, французским и русским языками. Русский язык Йохан Вандерплаетсе изучал в Государственном институте русского языка имени А.С. Пушкина. Женат. Увлечения: джаз, международная история и политика, горные лыжи.

Йохан Вандерплаетсе является:

• Почетным профессором Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики (СибГУТИ)
• Действительным членом Международной академии качества телекоммуникаций (Россия)
• Заместителем сопредседателя научного комитета «Управление и инвестиции в информационном коммуникационном секторе» Международной Академии Связи

О компании Alcatel

Компания Alcatel поставляет коммуникационные решения, позволяющие операторам связи, сервис-провайдерам и корпоративным пользователям поддерживать услуги, связанные с передачей голоса, данных и видео, для своих заказчиков и сотрудников. Объем продаж Alcatel в 2003 году составил 12,5 млрд. евро. Компания Alcatel осуществляет свою деятельность более чем в 130 странах мира.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru

28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru

15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru

15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru