MForum.ru
12.08.2004, MForum.ru
По версии счетчика BIGMIR в июле 2004 года MForum.Ru занял 30 место по популярности среди нескольких десятков тысяч Интернет-ресурсов.
По состоянию на 31 июля 2004 года "Мобильный форум" - информационно-аналитическое агентство и одноименный интернет-проект в области мобильной связи, который продвигает команда интернет-профессионалов, известных созданием и раскруткой сайта "Сотовик", по версии украинской рейтинговой системы BIGMIR стал 30-м интернет-ресурсом по посещаемости среди нескольких десятков тысяч российских и украинских Интернет-проектов. Украинская рейтинговая система BIGMIR в июле 2004 года зафиксировала ежемесячную аудиторию MForum.Ru на уровне 210.000 человек (+5% к предыдущему месяцу). К тому же, вот уже на протяжении последних нескольких месяцев ресурс прочно занимает место в TOP-25 наиболее посещаемых сайтов в разделе "Связь" по версии Rambler (в наиболее престижном рейтинге Рунета в данном разделе участвует более 2 тысячи сайтов данной тематики).
По итогам работы в июле 2004 года (по версии Rambler) количество уникальных посетителей сайта составило 236,1 тыс. человек (+10,6% к июню, при 20,6% росте в июне к маю), которые просмотрели 1,333 млн страниц (+46,2%, в июне прирост был +17,2%). Средний показатель ежедневной посещаемости сайта составил в июле 7,87 тысяч человек против 7,1 тыс. в июне. Среднее число прочитываемых страниц за месяц увеличилось на 48,2% с 30 тысяч страниц в день до 44,4 тыс. По итогам месяца интерес читателей, который характеризуется соотношением хит/хост стремительно вырос до рекордного значения 2004 года – 5,6 страниц за заход (+30,2% к предыдущему месяцу).

Соотношение хит/хост в расчете на одного посетителя
На долю украинской аудитории пришлось 11,71% (+1,98%) от общего количества посетителей "Мобильного форума" в июле. Этот показатель является вторым после московских пользователей (26,31%, -1,19% по итогам июля) и превышает показатель традиционно активной аудитории форума из Санкт-Петербурга (7,29%, +0,21%), а также значительно опережает показатель активности посетителей из Беларуси (3,66%, +1,43%). Общая аудитория читателей из Украины в июле составила 26,67 тысяч (+28,4%), которые просмотрели 106,69 тыс страниц ресурса (+30,4%). Географически аудитория MForum распределена следующим образом: Россия– 68,5% (164,6 тыс человек), Украина – 11,71% (26,7 тыс человек), Беларусь – 3,66% (7,8 тыс человек), Германия – 2,24% (4,8 тыс человек), Казахстан – 1,21% (2,6 тыс человек), США – 1,03% (2,1 тыс человек).
По состоянию на конец июля 2004 года по данным рейтинговой системы Rambler проект MForum.Ru занял 346 место среди всех наиболее популярных сайтов российского интернета в общем рейтинге по количеству просмотренных страниц (369-е место в конце июня или +23 позиции). По количеству уникальных посетителей MForum.Ru занимает 252 позицию (+52), по хостам – 258 место.
По количеству уникальных хостов, уникальных посетителей и количеству просмотренных страниц по итогам июля 2004 года по данным Rambler.Ru проект MForum.Ru прочно входит в число 25 ведущих проектов Рунета, которые посвящены сотовой связи. В категории уникальные хосты - 8 позиция (+ 1 позиция), уникальные посетители - 7 место (+ 2 позиции), в категории просмотренные страницы сайт находится на 18 месте (без изменений). По сравнению с июнем 2004 года рейтинг сайта вырос в среднем на 1 позицию. Между тем MForum стремится стать лидером в каждой из категорий.
По данным других рейтинговых систем MForum в разделе "Связь" по итогам июля 2004 года занимает 1 место - по версии Bigmir (без изменений, участвует более 600 ресурсов), 9 место - по версии Spylog (+2, более 5 тыс. участников), 3 место - по версии Mail.Ru (+2, более 1,5 тыс участников), 4 место - LiveInternet (+1, около 700 участников), 5 место - HotLog (+1, около 2,5 тыс участников).
В совокупном рейтинге Bigmir Top-20 "Мобильный форум" по итогам июля 2004 года занял 30 место, поднявшись в течение второго летнего месяца на 5 позиций с 35 места. По популярности ресурс опережает такие известные украинские информационные сайты как "Форум", ProUA, "Власти.нет", "Зеркало недели", "Главред.инфо", "Версии", FROM-UA, Finance.com.ua. Более популярными, чем MForum.Ru по посещаемости являются ведущие украинские информационные интернет-издания "Укрправда", "Подробности", "Корреспондент".
В январе 2004 года ресурс впервые включен в рейтинг Yandex, как источник, которому присвоен индекс цитируемости. В июле индекс цитируемости ресурса увеличился на 14,6% до 275 пунктов. Этого оказалось достаточно, чтобы обойти по цитируемости украинские ИА "Экспрессинформ" (235), ИА «Укринформ» (230), и ИА «Инфинсервис» (230).

Ежемесячная аудитория MForum.ru
В августе-сентябре MForum намерен существенно улучшить свои показатели - появляются новые разделы, один из которых под названием "Работа" предлагает уникальные вакансии для интересующихся работой в телекоме. Существенно вырастут индекс цитируемости и посещаемость сайта, что объясняется уникальным контентом сайта и запланированными на этот период интересными акциями, в том числе и совместными с нашими многочисленными партнерами и коллегами. Следите за публикациями!
© Пась Олег, А.Борисов, "Мобильный форум"
06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru
05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru
04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru
02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru
30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru
28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru