MForum.ru
23.08.2004, MForum.ru
Связь в Украине будет регулироваться новым регулятивным органом - Национальной комиссии по вопросам регулирования связи Украины. Соотвествующий указ подписан, плн мероприятий определен. Правда персоналии еще не утверждены.
Президент Украины Леонид Кучма подписал указ "О Национальной комиссии по вопросам регулирования связи Украины". В соответствии с пунктом 15 части первой статьи 106 Конституции Украины и закона Украины "О телекоммуникациях" этим документом постановляется: создать Национальную комиссию по вопросам регулирования связи Украины как центральный орган исполнительной власти со специальным статусом. Об этом MForum.Ru сообщили в пресс-службе президента Украины. В связи с этим будут внесены в Схему организации и взаимодействия центральных органов исполнительной власти, утвержденной указом президента Украины от 15 декабря 1999 года номер 1573 "Об изменениях в структуре центральных органов исполнительной власти" (с изменениями, внесенными указами от 23 октября 2000 года N1159, от 5 декабря 2000 года N1303, от 29 сентября 2001 года N907, от 27 декабря 2001 года N1265, от 29 августа 2002 года N780, от 1 октября 2002 года N887, от 11 декабря 2002 года N1153, от 15 июля 2003 года N700, от 31 июля 2003 года N772 та от 19 января 2004 года N60), изменения, дополнен раздел III новым абзацем следующего содержания: "Национальная комиссия по вопросам регулирования связи Украины".
Этим указом утверждено положение о Национальной комиссии по вопросам регулирования связи Украины и установлено, что эта комиссия осуществляет полномочия по регулированию в сфере телекоммуникаций, предусмотренные положением, утвержденным этим указом, начиная с 1 января 2005 года.
Кабинету Министров Украины поручено осуществить мероприятия, связанные с созданием Национальной комиссии по вопросам
регулирования связи Украины и обеспечением ее функционирования, в том числе:
- утвердить предельную численность работников аппарата Национальной комиссии по вопросам регулирования связи Украины
- решить вопрос материально-технического и другого обеспечения деятельности Национальной комиссии по вопросам
регулирования связи Украины, в том числе относительно размещения Комиссии и ее аппарата
- решить в установленном порядке вопрос финансирования деятельности Национальной комиссии по вопросам регулирования
связи Украины в текущем году в пределах средств, выделенных на содержание органов исполнительной власти, и
предусматривать расходы на обеспечение деятельности Национальной комиссии по вопросам регулирования связи Украины в
проектах Государственного бюджета Украины на 2005 и следующие годы
- подать в месячный срок предложения о внесении в акты президента Украины изменений, вытекающих из этого указа
- привести свои нормативно-правовые акты в соответствие с этим указом.
Персональный состав новой комисии еще не утвержден, но скорее это произойдет на протяжении одного-двух месяцев. Напомним, что предуыдущим указаом Леонид Кучма увелил все руководство Госкомсвязи Украины в составе его председателя и 4 заместителей. Количество членов НКРС должно составить 8 человек.
© Пась Олег, "Мобильный форум"
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru
22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru
19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru
17.12. [Новинки] Анонсы: Moto G Power (2026) – выносливый смартфон с большим запасом автономности / MForum.ru
17.12. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Narzo 90 и 90x с емкими батареями / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 Pro Mini, компактный флагман с батареей-гигантом / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет в Китае планшет с антибликовым экраном / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Старт продаж Honor X8d в Кыргызстане раскрыл характеристики новинки / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Honor представила в Китае бюджетный смартфон Play 60A / MForum.ru
15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru