Общество: Акцию "Мобильная революция" в Украине официально возглавил кандидат в президенты страны Николай Рогожинский.

MForum.ru

Общество: Акцию "Мобильная революция" в Украине официально возглавил кандидат в президенты страны Николай Рогожинский.

27.08.2004, MForum.ru

Один из кандидатов на пост президента Украины заявил вчера о том, что он официально возглавил акцию "Выключи мобильный, пообедай спокойно!". Об этом говорится в заявлении кандидата, текстом, которого располагает MForum.Ru.


Напомним, что несколько недель назад группа житомирских студентов инициировала рекламную компанию в украинских СМИ с призывами к абонентам мобильной связи 1 сентября с 12 до 14 часов дня по киевскому времени выключить мобильный телефон с целью добиться от операторов мобильной связи снижения тарифов. Однако в силу того, что ни одна из общественных организаций или политических партий не поддержали инициативу студентов из Житомира, они решили "спустить все на тормоза". Тем не менее, идея была подхвачена несколькими владельцами Интернет-сайтов как в Украине, так и в России, которые на анонимной основе продвигали идеи "Мобильной революции" активно в Интернете и офф-лайновых СМИ.

Теперь же у акции за 4 дня до ее начала появилось официальное лицо. Основные требования к операторам, которые озвучил господин Рогожинский являются следующими:
1. Отмена ПЗС (платы за соединение)
2. Снижение на все звонки, в том числе и на городские телефоны
3. Снижение тарифов на SMS и GPRS услуги
4. Повышение качества связи
5. Создание специальных тарифов для студентов, школьников, учителей и медиков.

В официальном заявлении он заявил, что готов бороться до победы в деле снижения тарифов на мобильную связь: "Я готов поддержать Ваши добрые и такие необходимые украинскому народу начинания. Цены на мобильные услуги в Украине выше европейских и даже российских в несколько раз! Это нонсенс! В то время, как уровень жизни значительно ниже! Операторы обязаны снизить цены на свои услуги! Я, как кандидат на пост Президента Украины, готов полностью поддержать акцию и бороться за ее победу на политическом уровне, а также представлять ее организаторов в переговорах с мобильными операторами", - заявил Николай Рогожинский.

При этом в разговоре с корреспондентом MForum.Ru господин Рогожинский подчеркнул, то что требование о снижении цен на мобильные услуги не является частью предвыборной программы кандидата. В дискуссию о возможном ухудшении качестве при неконтролируемом наплыве абонентов из-за снижения цен он также отказался участвовать заявив только что между ценой услуг и количеством абонентов по его мнению существует прямая зависимость: "При двукратном уменьшении цен, можно, как минимум в два раза увеличить количество абонентов и качество связи".

Господин Рогожинский пользуется мобильной связью, начиная с 2000 года: "…я пользуюсь только мобильной связью и городским телефоном. Мобильной - около 4-х лет". При этом он не смог уточнить, сколько стоила минута разговора в 2000 году, когда он начинал ею пользоваться, и сколько она стоит на сегодняшний момент: "Не подсчитывал, но семейный бюджет понес значительные потери".

По официальным данным Центризбиркома Украины семейных бюджет господина Рогожинского в 2003 году составил $1,565 тыс, из которых $695 заработал кандидат в президенты страны. Рейтинг данного кандидата значительно уступает фаворитам избирательной гонки нынешнему премьер министру страны Виктору Януковичу и представителю оппозиционных сил экс-премьер-министру страны Виктору Ющенко.

© Пась Олег, "Мобильный форум"

Rated by MyTOP

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

22.05. МТС отчиталась за 1q2026 - ростом выручки и OIBDA

22.05. T2 начинает подключать БС в Москве с помощью ВОЛС

22.05. Процессоры Иртыш – это «переклеенный» Loongson или собственная разработка?

22.05. Российский ИИ GigaChat планируют перевести на китайские чипы?

21.05. Плату за международный трафик введут позднее

21.05. SpaceX готова к проведению масштабного IPO

21.05. Облачное доверие на ЦИПР-2026: гибридный баланс, государственный пример и контроль от железа до ПО

21.05. Новосибирская компания Элрон представила одноплатник на процессоре Гиперком-У

21.05. Российский ИИ GigaChat планируют перевести на китайские чипы?

21.05. Забастовка на Samsung отменена: компромисс предотвратил дополнительный импульс дефициту чипов и росту цен

21.05. II Всероссийская конференция по печатным платам: время масштабировать прорывы

21.05. Бюро 1440 и Белинтерсат договорились о сотрудничестве

21.05. Yadro и T1 подписали соглашение о сотрудничестве в области инфраструктурных решений

21.05. Verizon: ИИ-атаки стали главной угрозой кибербезопасности в 2025 году

21.05. Китай запустил подводный коммерческий дата-центр

Все статьи >>


Новости

22.05. Poco Pad C1 – доступный планшет с экраном 2K 120 Гц и батареей 7600 мАч

22.05. Утечка раскрыла параметры HMD Thunder Pro – 50 МП с OIS, OLED 90 Гц и 6000 мАч

22.05. HMD Vibe 2 5G – 6000 мАч, 120 Гц и Android 16 от $115

21.05. iQOO 15T – Dimensity 9500 Monster, 8000 мАч, 200 МП и 144 Гц от $558

21.05. Itel A100 Pro дизайн в стиле iPhone 17 Pro за $95 и с Android Go

21.05. Infinix Hot 70 – получит термохромный дизайн и RGB-подсветка

20.05. Moto G37 и G37 Power – Dimensity 6400, 7000 мАч и Android 16 от 145 долларов

20.05. Motorola Edge (2026) получит плоский дизайн вместо изогнутого

20.05. Дизайн Samsung Galaxy A27 показался на рендерах производителей чехлов

19.05. RedMagic 11S Pro и Pro+ получили разогнанный чип, 8000 мАч, вентилятор и IPX8

19.05. Realme 16T с 8000 мАч, IP69 представят 22 мая

19.05. OnePlus Ace 7 – экран 240 Гц, батарея 9000 мАч и охлаждение с вентилятором?

18.05. Vivo Pocket может получить 200 Мп сенсор Sony LYT-901

18.05. 22 мая представят Realme Watch S5 и Buds Air8 Pro с AMOLED 1500 нит, 55dB ANC, LHDC

16.05. Xiaomi 17 Max – 8000 мАч, 200 МП Leica, 6.9" Super Pixel — анонсируют 21 мая

15.05. Представлен Moto Tag 2 с 600 днями работы, UWB и Google Find Hub

15.05. Xiaomi тизерит Band 10 Pro и наушники-клипсы

14.05. Oppo может получить улучшенную квадратную фронталку разрешением 100 МП

14.05. Vivo Y60 – бюджетник с экраном 120 Гц и АКБ 6500 мАч

13.05. Nubia GT Buds – прозрачный дизайн, RGB-подсветка и ANC за $39