Конфликты: ФАС: дефицит номеров у "ВымпелКома" связан с неэффективной работой менеджмента

MForum.ru

Конфликты: ФАС: дефицит номеров у "ВымпелКома" связан с неэффективной работой менеджмента

30.08.2004, "Newsinfo"

В Федеральном агентстве связи (ФАС) считают, что дефицит номерной емкости у "ВымпелКома" связан с неэффективной работой менеджмента компании.


"Нам непонятно недовольство "ВымпелКома", высказываемое его представителями в СМИ. Здесь налицо попытка переложить проблемы "с больной головы на здоровую", - говорится в сообщении ФАС за подписью заместителя руководителя агентства Андрея Бескоровайного.

В документе отмечается, что задержка с выдачей операторам связи номерной емкости была связана с объективными проблемами, с которым столкнулось Минсвязи в процессе изменения структуры управления отраслью в рамках административной реформы.

"В принципе, министерство на абсолютно законных основаниях могло отложить выдачу номерной емкости операторам", - говорится в сообщении.

С формальной точки зрения, это можно было сделать только после принятия депутатами необходимых поправок к Налоговому кодексу, устанавливающих порядок сборов за номерные емкости, поясняется в документе.

Минсвязи пошло навстречу компаниям, понимая, что дальнейшая задержка негативно отразится на возможности граждан получить доступ к мобильной связи, а также на бизнесе операторов, пояснил Бескоровайный.

При этом, заверяют в ФАС, заявки всех операторов, остро испытывающих нехватку номеров, были удовлетворены на "абсолютно равноправной основе".

"Корень всех проблем "ВымпелКома" с дефицитом номерной емкости нужно искать не в министерстве. Он скорее связан с недостаточно эффективной работой менеджмента компании, допускающего серьезные просчеты в планировании развития своей сети", - считают в ФАС.

© "Newsinfo" по материалам РИА "Новости"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru

08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru