"Мобильные истории": внеконкурсные рассказы

MForum.ru

"Мобильные истории": внеконкурсные рассказы

30.08.2004, MForum.ru

Наряду с конкурсными работами, которые приходят в адрес редакции, "Мобильный Форум" получает много шуточных рассказов, не подходящих по формату для участия в общем рейтинге. Но оставить их без внимания тоже нельзя. Поэтому мы решили публиковать подобные материалы вне конкурса, для того, чтобы и читатели отдохнули, и авторы получили возможность выиграть приз зрительских симпатий.


"Я расскажу, что можно сделать полезного с телефоном, кроме как звонить.

Будильник. У многих хозяев старых телефонов с плохим или негромким звуком бывают сложности с пробуждения от встроенного в аппарат будильника. Что делать? Как не проспать? Ответ нашелся сам собой на кухне, в шкафу с кастрюлями. Я взял большой такой экземпляр, литров на пять, положил на его дно телефон, а сверху накидал ложек, вилок, ножей и т.п. Ложусь спать с надеждой на своевременное пробуждение. Ровно в 7 часов утра телефон начинает звонить и вибрировать. Вместе с мобильником начинает бренчать содержимое кастрюли, причем не очень громко, в общем, малоэффективно. Вибрации приводят к тому, что мое сооружение начинает потихоньку двигаться в направлении края стола. Надо ли объяснять, чем в итоге было вызвано мое пробуждение? Грохот был такой, что еще пару дней мне как-то не очень хотелось спать. То же можно сказать и о родителях, а бедная собака от такого коллапса провинилась прямо в коридоре. В общем, для тех, у кого крепкие нервы, такой будильник в самый раз, остальным же лучше не рисковать.

Розыгрыш. Покупаем два одинаковых игрушечных телефона, похожих на узнаваемую модель. Начинаем эксперимент. Лучше всего получается на автобусной остановке - знаю по собственному опыту. Стою как-то и делаю вид что разговариваю по телефону. Начинаю злиться. Сначала немного, потом сильнее и в заключении срываюсь на крик типа "Да пошел ты!" и швыряю муляж в бетонную стену, удачно расположенную сразу за остановкой. Он, понятно, вдребезги. У граждан, ожидающих автобус, небольшой шок. И тут самое интересное: через 20 - 30 секунд достаю точно такой же телефон с видом, что мне опять кто-то звонит. Говорю "Алло!", жду секунду, потом делаю ну очень злое лицо и кричу в трубку "Опять ты?!". И посылаю второй телефон туда же, в забор. Подъезжает автобус, мы с другом заходим в него, благо мест свободных много - почти все остались стоять на остановке изучать обломки телефонов, и уезжаем восвояси."

 

© "Мобильный форум", по материалам, присланным Александром Полушкиным.

Последние пять историй:

 

Все "Мобильные истории">>>

 

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

10.04. Использование Starlink растет в некоторых городских районах США

10.04. МТС в Забайкальском крае расширил сеть LTE в трёх округах

10.04. Ростелеком примеривается к стройке дата-центра мощностью 100 МВт

10.04. Amazon рассматривает возможности продажи собственных ИИ-чипов

10.04. Какие геостационарные аппараты запланированы к производству в России

10.04. Оператор сети 5G SA Perfectum начал экспансию за пределы Ташкента

10.04. Билайн в республике Марий Эл – покрытие 4G расширено новыми базовыми станциями

10.04. МегаФон в Тверской области улучшил качество связи на Верхней Волге

10.04. Башенная инфраструктура в России выросла на 9% в 2025 году

10.04. Samsung Electronics рассматривает инвестиции в предприятие по упаковке и тестированию во Вьетнаме

09.04. Стали известны планы Конгресса США расширить экспортные ограничения против Китая - речь вновь об оборудовании ASML

09.04. Группа Rubytech и Yadro подтвердили совместимость серверов с платформой ИИ «Скала^р МИИ»

09.04. МегаФон в Алтайском крае - покрытие 4G обеспечено еще в трёх сёлах

09.04. Производители печатных плат недовольны проектом локализации Минпромторга и предлагают корректировки

08.04. Таиландский оператор Thaicom заключил соглашение с Amazon Leo

Все статьи >>


Новости

10.04. Realme C100 4G – в000 мАч, IP69K и Helio G92 Max за 292 доллара

10.04. AI+ Nova 2 и Nova 2 Ultra – два подхода к бюджетному сегменту в Индии

10.04. Oppo A6s Pro – OLED, 7000 мАч, 80 Вт и Dimensity 6300

09.04. Moto Pad 2026 – 2.5K-экран, 5G и четыре динамика за 250 долларов

09.04. Motorola Moto G Stylus (2026) – стилус с наклоном, защита IP69 и AMOLED за 500 долларов

08.04. Oppo A6k с АКБ 7000 мАч, экраном 120 Гц и Dimensity 6300 оценен 290 долларов

08.04. Tecno наконец раскрыла график обновления до Android 16 — с опозданием на поколение

08.04. Представлен Realme C100 5G с АКБ 7000 мАч, 144 Гц экраном и Dimensity 6300 за 215 долларов

07.04. Oppo F33 Pro 5G – IP69K, 50 МП фронталка и батарея 7000 мАч за 35 000 рупий

07.04. Redmi A7 Pro 5G с батареей 6300 мАч и Circle to Search выходит в Индии

06.04. Vivo T5 Pro с АКб 9020 мАч – "ультимативная мощь" или маркетинг?

06.04. Oppo A6c выходит на глобальный рынок

03.04. Honor Play 80 Pro – 7000 мАч и IP65, но экран 60 Гц и Android 15

03.04. Первые тизеры раскрывают ультратонкий дизайн Honor 600 Series

03.04. Honor X80i – первый смартфон на Dimensity 6500 и АКБ 7000 мАч

02.04. Oppo K15 Pro – киберпанк-дизайн, активное охлаждение и батарея 7500 мАч

02.04. Рендеры Sony Xperia 1 VIII показывают квадратный блок камер и вырез в экране

02.04. Vivo Pad 6 Pro – 13.2-дюймовый 4K-экран, АКБ 13 000 мАч и Snapdragon 8 Elite Gen 5

01.04. Lava Bold N2 Pro – меньше и дешевле, чем обычный Bold N2

01.04. Утечка раскрывает характеристики HMD Crest 2 Pro