Казахстан: Премьер-министр РК принял руководителей российской компании “ВымпелКом”

MForum.ru

Казахстан: Премьер-министр РК принял руководителей российской компании “ВымпелКом”

03.09.2004, "Kazakhstan today"

2 сентября в Астане премьер-министр РК Даниал Ахметов принял руководителей российской компании “Вымпел - Коммуникации” (ВымпелКом). Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой премьер-министра. Компания “ВымпелКом” является крупнейшим оператором, специализирующимся в области информатизации и мобильной связи стандарта GSM.


Во время встречи генеральный директор “ВымпелКома” Александр Изосимов отметил, что его компания намерена повсеместно расширять сферы своего присутствия, в том числе и на таком перспективном рынке, как Казахстан. Инвестиционный портфель текущего года составляет порядка $1,5 млрд., и компания планирует увеличить эту сумму с тем, чтобы вложить свои средства в развитие рынка телекоммуникаций Казахстана.

По мнению премьер-министра РК, появление на телекоммуникационном рынке Казахстана российской компании является положительным фактором. Однако он заметил, что этот сектор экономики еще только находится в стадии реформирования. Слабая дееспособность рынка обусловлена, прежде всего, огромной территорией республики, отсутствием необходимой инфраструктуры и, как следствие, невысоким качеством связи. В то же время, отметил Д. Ахметов, ситуация во многом улучшится после того, как начнет работать собственный космический спутник связи.

Подводя итоги встречи, премьер-министр напомнил гостям о том, что инвестиционный и налоговый климат в Казахстане способствуют развитию бизнеса в республике, тем более, что в секторе телекоммуникаций отсутствует должная конкуренция, и пожелал руководству “ВымпелКома” “быстрее переходить к активной фазе действий”.

© "Kazakhstan today"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки]  Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru