MForum.ru
03.09.2004, "CNews"
Производитель телекоммуникационных систем «Ротек» ввела в эксплуатацию транспортную SDH-сеть для оператора сотовой связи «Ярославль-GSM».
Развернутая волоконно-оптическая инфраструктура обеспечила подключение базовых станций «Ярославль-GSM» к контроллерам и центральному коммутатору. Сеть имеет разветвленную топологию и построена на базе оборудования Huawei Technologies.
Ядро сети базируется на мультисервисной транспортной платформе Huawei OptiX 155/622H (Metro 1000), поддерживающей передачу трафика TDM, АТМ и IP на уровнях STM-1 (155 Мбит/с) или STM-4 (622 Мбит/с). При этом оборудование обладает размерами, характерными для класса устройств микро-SDH. В опорной сети, построенной на устройствах OptiX Metro 1000, обеспечивается динамическое распределение полосы пропускания в соответствии с объемами проходящего трафика. Система использует статистический, а не фиксированный метод мультиплексирования данных. В максимальной конфигурации платформа может поддерживать передачу 80 потоков Е1.
По словам директора по развитию бизнеса «Ротек» Дмитрия Плотникова, установленные мультисервисные SDH-мультиплексоры Huawei позволят оператору наращивать число абонентов и объем передаваемого трафика, а также внедрять такие услуги, как передача данных, мобильный доступ в интернет по технологии GPRS и обмен MMS-сообщениями.
© "CNews"
16.05. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Elite Edition в комплекте с Vivo TWS 3e Buds появился в Индии / MForum.ru
15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru
15.05. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad SE официально представлен в Малайзии / MForum.ru
14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru
14.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Huawei Nova 14 Ultra / MForum.ru
13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru
13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru
13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru
12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru
12.05. [Новинки] Слухи: Infinix Xpad GT может получить чипсет Snapdragon 888 / MForum.ru
12.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности об экрана и чипсете OnePlus 15 / MForum.ru
07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Moto G86 готовится к анонсу / MForum.ru
06.05. [Новинки] Анонсы: Lava выпустила доступный смартфон Yuva Star 2 / MForum.ru
06.05. [Новинки] Слухи: Moto G56 засветился на официальном рендере / MForum.ru
05.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme C75 5G с Dimensity 6300 и привлекательной ценой / MForum.ru
05.05. [Новинки] Слухи: Появились рендер и характеристики Honor 400 / MForum.ru
29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru