MForum.ru
03.09.2004, MForum.ru
Компании Alcatel и Fujicolor Scandinavia сообщают, что после внедрения ряда решений Alcatel в скандинавских отделениях Fujicolor, компании удалось сократить расходы на связь на 30% (такие данные были получены в ходе анализа результатов работы нового оборудования с марта по сентябрь). MForum получил от компании Alcatel данные о том, какое именно оборудование легло в основу новой системы связи Fujicolor Scandinavia.
Скандинавское отделение Fujicolor имеет три отделения в Швеции и Норвегии. Теперь все они связаны сетью IP, построенной на базе IP-сервера Alcatel OmniPCX Enterprise, который позволяет удаленным филиалам подключать как аналоговые, так и цифровые телефоны Alcatel. Кроме того, Fujicolor приобрела приложение Alcatel OmniVista 4760 для управления трафиком и мониторинга, которые помогают генерировать финансовые и операционные отчеты, адаптированные к особенностям конкретного предприятия. В состав решения также входят телефоны Alcatel Mobile Reflexes DECT, приложения голосовой почты Alcatel 4645 с автосекретарем и функцией My Messaging (мои сообщения), которая обеспечивает пользователям доступ в единую систему сообщений Microsoft Exchange/Outlook™.
Для обслуживания клиентов Fujicolor использует Alcatel Contact Center Solutions (решения Alcatel для контактного центра), включающие улучшенную систему маршрутизации Alcatel OmniTouch CCdistribution и средство Alcatel OmniTouch CCsupervision. Патентованная модель распределения вызовов Alcatel оптимизирует входящие вызовы Fujicolor, обеспечивая пользователям быстрое соединение с наиболее компетентным оператором call-центра. Для формирования отчетов и управления системой используется средство Ccsupervision, которое обеспечивает супервайзеров call-центра простыми и удобными графиками, отображающими количество вызовов и другие статистические данные. В результате Fujicolor получает возможность в режиме реального времени менять стратегию обслуживания клиентов и постоянно поддерживать высокий уровень качества услуг.
«Экономический эффект от внедрения решения Alcatel полностью оправдал наши ожидания, в том числе в области сокращения расходов, – утверждает Джонни Андерссон (Jonny Andersson), руководитель одного из предприятий Fujicolor в Стокгольме. – Более того, теперь у нас есть решение, полностью адаптированное к новому методу организации нашей работы. Оно позволяет нам перераспределять рабочую нагрузку внутри организации и избегать привлечения дополнительного персонала в периоды пиковой нагрузки. В результате мы сократили затраты, увеличили доходы и при этом повысили качество обслуживания клиентов».
Решение Alcatel для IP-коммуникаций было спроектировано, поставлено и установлено компанией Dotcom Solutions AB, которая является деловым партнером Alcatel (Alcatel Premium Business Partner).
© "Мобильный форум"
17.11. [Новинки] Анонсы: Начался прием предварительных заказов на линейку Huawei Mate 80 / MForum.ru
17.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Poco Pad M1 / MForum.ru
14.11. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z TriFold готовится к анонсу / MForum.ru
14.11. [Новинки] ПО: Apple выпустила вторую бета-версию iOS 26.2 / MForum.ru
13.11. [Новинки] Анонсы: Nubia V80 Design представлен официально / MForum.ru
13.11. [Новинки] Слухи: Samsung планирует сделать Galaxy Z Flip 8 тоньше и легче / MForum.ru
12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru
12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Samsung Galaxy S26 Ultra / MForum.ru
10.11. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 Pro Aston Martin представлен официально / MForum.ru
10.11. [Новинки] Слухи: Смартфон OnePlus на базе Snapdragon 8 Gen 5 будет называться Ace 6T / MForum.ru
07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru
07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru
06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru
05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru
05.11. [Новинки]
ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru