VAS: Книга - на экране мобильника. Это уже не фантастика

MForum.ru

VAS: Книга - на экране мобильника. Это уже не фантастика

06.09.2004, MForum.ru

То, что еще недавно казалось научной фантастикой - сегодня можно увидеть на экспозиции: книги для мобильных телефонов и карманных компьютеров.


1 сентября 2004 года в рамках 17 Московской международной книжной выставки-ярмарки начала работу первая выставка электронной книги и мультимедийного контента «КНИГА - НОВЫЙ ФОРМАТ». В рамках экспозиции выставки была представлена книга для мобильного телефона «Евгений Онегин, главы из романа», разработанная компанией «Just design». Это первое произведение классика русской литературы в мобильном телефоне.

2 сентября в рамках выставки «КНИГА - НОВЫЙ ФОРМАТ» прошла акция «Мобильная книга», на которой автор и ведущий Константин Цивилев представил свою книгу «ШОК» («Шутки от Константина»). Также он рассказал о сайте www.mobileBOOK.ru, где каждый желающий сможет ознакомиться с книжными новинками для сотовых телефонов.

Как заявил один из руководителей КМ.RU Илья Полесский: «C октября 2004 года через канал «Электронная книга» у пользователей КПК (карманных персональных компьютеров) появится возможность через Интернет или операторов мобильной связи воспользоваться библиотекой, из более 8000 электронных книг».

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.10. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru

28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru

27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru