Контракты: АФК "Система" выбирает компанию Alcatel для создания первой в России широкополосной развлекательной сети

MForum.ru

Контракты: АФК "Система" выбирает компанию Alcatel для создания первой в России широкополосной развлекательной сети

08.09.2004, MForum.ru

Alcatel (Paris: CGEP.PA и NYSE: ALA) и АФК "Система", крупнейшая в России частная несырьевая корпорация, осуществляющая активную деятельность на российском телекоммуникационном рынке, объявили сегодня о подписании Меморандума о взаимопонимании, предусматривающего создание платформы для предоставления современных мультимедийных услуг клиентам компании АФК "Система" из числа индивидуальных потребителей.


Реализуемый компанией "Система Масс-Медиа", дочерним предприятием АФК "Система", новый мультимедийный проект направлен на предоставление широкому кругу пользователей как в Москве, так и в регионах современных широкополосных развлекательных услуг, в первую очередь – услуг интерактивного телевизионного вещания, видео по запросу, мультимедийных игр, услуг Интернет и электронной коммерции. Проект интегрирует все предыдущие наработки компаний АФК «Система» в части производства, агрегации и дистрибуции широкополосного контента и мультимедийных услуг.

По условиям Меморандума о взаимопонимании Alcatel поставит компании "Система Масс-Медиа" комплексное решение Open Media Suite, лучшее в отрасли промежуточное программное обеспечение, предназначенное для организации пользовательского доступа к разнообразной мультимедийной продукции в режиме "triple play" (одновременная передача речи, данных и видеоизображения). Кроме этого, Alcatel возьмет на себя выполнение работ по интеграции, адаптации и инсталляции. В рамках данного проекта компания Alcatel будет сотрудничать с компанией NDS Group plc, лондонским предприятием корпорации News Corp, которая предоставит свою систему защиты контента Synamedia™.

Использование программно-аппаратного решения Open Media Suite в мультимедийном проекте позволит АФК «Система» как поставщику услуг нового поколения получить полную отдачу от ранее сделанных инвестиций в сеть широкополосного доступа и открывает новые возможности для увеличения доходов с помощью внедрения широкополосных развлекательных услуг. Гибкая архитектура решения, базирующаяся исключительно на открытых стандартах, дает возможность быстро внедрять передовые технические новинки, добиваясь большей эффективности сети и повышения общей рентабельности медийных услуг.

«Для успешного развития мультимедийного проекта нам требуются современные технологические решения, позволяющие предоставлять клиентам ТВ-сервис нового поколения, - говорит Александр Лейвиман, генеральный директор ОАО "Система Масс-Медиа". - В условиях серьезной конкуренции на российском рынке внедрение новых высокорентабельных услуг, таких как интерактивное IP телевидение, является одним из важнейших факторов успеха оператора. Высокое качество решений, предлагаемых Alcatel, известно нам по предыдущему опыту сотрудничества».

"Реализуя этот проект с АФК "Система", компания Alcatel будет использовать накопленный опыт и знания в области финансово-экономических моделей, стратегий и динамики развития рынка широкополосных решений и услуг связи, - говорит Алан Моттрам (Alan Mottram), президент отделения услуг для сетей фиксированной связи компании Alcatel. – Одним из ключевых факторов успеха Alcatel Open Media Suite является способность компании предоставлять заказчикам стабильные готовые решения для работы в реальной коммерческой среде».

Решение Open Media Suite компании Alcatel – это комплексный пакет продуктов и профессиональных услуг. Этот пакет включает адаптацию интерфейсов пользователя к требованиям заказчика, интеграцию с оборудованием третьих поставщиков, таким как телеприставки и распределительные устройства цифровых видеосистем, а также содействие проведению переговоров с собственниками и поставщиками контента. В состав набора продуктов входит решение 5950 Open Media Platform and Applications и система 5959 Open Media Content Management and Delivery, включая видеосервер 5959 Open Video Server.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru

04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru

29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru

28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru

25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru

21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru

20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru