Итоги 2Q2004: Телефорум продолжает удерживать десятую часть всего сотового рынка России

MForum.ru

Итоги 2Q2004: Телефорум продолжает удерживать десятую часть всего сотового рынка России

08.09.2004, MForum.ru

Один из крупнейших российских продавцов сотовых телефонов, компания «Телефорум», сообщила итоги своей деятельности во втором квартале этого года.


Компания реализовала 495 тысяч мобильных телефонов. Напомним, что в первом квартале компании удалось совершить продажи 530 тысяч мобильных телефонов. Для сравнения, за весь 2002 год компания продала – 535 тысяч телефонов, в первом квартале 2003 года – 327 тысяч, а за весь 2003 год – 1 млн. 495 тысяч телефонов, что говорит и о росте покупательской способности населения, и о заметных успехах компании.

Официальные продажи телефонов, по данным независимых аналитиков, во втором квартале составили 4949 тысяч терминалов, в то время как в первом квартале продажи составили 5107 тысяч терминалов. Падение продаж, в целом по России, составило 3%. Однако из приведенных цифр видно, что компания «Телефорум», несмотря на общее падение продаж во втором квартале, сумела удержать свою рыночную долю в размере 10%, что говорит о твердых позициях компании на общероссийском рынке.

Как сообщили MForum в пресс-службе компании, заявленное количество терминалов в 530 тысяч, - это суммарный результат продаж группы компаний, включающей в себя розничную сеть «Телефорум» в С.-Петербурге и оптового поставщика - компанию «Телефорум Трейдинг» с офисами в С.-Петербурге, Москве, а теперь и в регионах России.

По словам руководителей «Телефорума», большая часть реализованной продукции нашла покупателей именно в регионах России, что способствовало открытию этим летом новых представительств в Уфе, Краснодаре и Екатеринбурге. Через розничную сеть в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, состоящую из шестидесяти торговых точек, за второй квартал 2004 года было продано порядка 40 тысяч телефонов и около 50 тысяч контрактов с операторами сотовой связи, что значительно превысило итоги продаж в первом квартале.

В число лидеров - производителей вошли: Nokia, Motorola, Samsung и Siemens с равными объемами. Pantech, с которым «Телефорум» только в марте 2004 года официально подписал дистрибьюторское соглашение, пока не успел занять заметной доли в структуре продаж, но спрос на телефоны от данного производителя постоянно растет. «Мы настроены на долгое сотрудничество с Pantech, верим в большие перспективы этого бренда на российском рынке и намерены его продвигать. Наши планы в отношении Pantech не ограничиваются продажами. Учитывая, полученную нами авторизацию от производителя, мы теперь осуществляем также и сервисное обслуживание всего модельного ряда компании, - говорит Игорь Алехин, директор по маркетингу компании «Телефорум», - «В то же, у нас остаются большие совместные планы и с другими вендорами».

До конца года «Телефорум» намерен увеличить свою рыночную долю с 10,0% до 12%. Для этого до конца 2004 года «Телефорум» планирует продолжить открытие своих представительств в крупных региональных центрах. Ближайшим станет открытие представительства в Ростове-на-Дону, намеченное на сентябрь.

Справка о компании «Телефорум» :

Компания основана в 1998 году. На сегодня включает в себя розничную сеть «Телефорум» в Санкт-Петербурге, сервис - центры в Москве и Санкт-Петербурге и оптовое подразделение «Телефорум Трейдинг» с офисами в Санкт-Петербурге, Москве и регионах России. В компании работают более 500 сотрудников.

Розничная сеть компании является одной из крупнейших сетей магазинов мобильной связи в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, состоящая из 60-ти торговых точек. «Телефорум» является официальным дилером всех ведущих операторов связи, работающих на рынке Санкт-Петербурга: «МегаФон», «МТС», «Би Лайн GSM», «Теле2», «Sky Link», «Delta Telecom». Порядка 10-12% всех новых абонентов сотовых сетей в Санкт-Петербурге подключаются в магазинах "Телефорум".

«Телефорум» владеет двумя сервисными центрами в Санкт-Петербурге и сервисным центром в Москве. Центры имеют авторизацию: Nokia, Motorola, Samsung, LG Electronics, Pantech.

Оптовое подразделение «Телефорум Трейдинг» имеет офисы в Санкт-Петербурге, Москве, Уфе, Краснодаре, Екатеринбурге. Работа всех подразделений компании позволяет контролировать более 10% всех продаж сотовых телефонов по России.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

12.09. ASML раскрыла дорожную карту литографии: после High-NA последует Hyper-NA с апертурой 0,75

11.09. АО «Трамплин Холдинг» вложилась в дизайн-центр Malt System

11.09. МегаФон запустил в России сеть 5G

11.09. Билайн запустил 5G с увеличением скорости мобильного интернета в зоне покрытия до 30%

11.09. Т2 о запуске сети 5G в России

11.09. МТС открыла абонентам скоростную гигабитную сеть в 5 городах и включила 5G на частотах LTE

11.09. Минцифры объявило о запуске 5G в России в 16 городах

11.09. Сети NTN 5G и спутниковая подключенность - взгляд GSA

10.09. Ericsson развернула p5G в аэропорту США

10.09. MWS Cloud: ритейл стал лидером по потреблению услуг резервного копирования

09.09. Дата-центры снижают долю использования воздушного охлаждения в пользу жидкостных методов

09.09. CXMT начала массовый выпуск LPDDR6 - китайский производитель догоняет лидеров

09.09. Qualcomm заключает сделку с Amazon о разработке кастомных ИИ-чипов

09.09. «Иду спать, дальше сам»: Siemens EDA представила ИИ-агента с самопроверкой для верификации чипов

09.09. ARATAS представила высоковольтное реле в стандартном 6-пиновом DIP-корпусе

Все статьи >>


Новости

11.09. HMD возрождает бренд Asha - представлен бюджетный смартфон Asha 30

11.09. Apple представила AirPods 5 – улучшенное шумоподавление и Live Translation

11.09. Apple представила Watch Series 12 и Watch Ultra 4 – новый чип S11 и рекордная автономность

10.09. Apple представила iPhone 18 Pro и 18 Pro Max: 2-нм чип A20 Pro и камера с переменной диафрагмой

10.09. Apple iPhone Duo – первый складной смартфон Apple оценен в $1999

10.09. Realme представит 16 Pro и Buds T500 Pro в стилистике вселенной Гарри Поттера

10.09. Tecno Camon Slim 5G получил корпус толщиной 6.39 мм, 144 Гц AMOLED-экран и АКБ 6000 мАч

09.09. Xiaomi Pad 9 Pro Max – флагманский планшет на Xring O3 с 13.3" 144 Гц и 12000 мАч

09.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, зарядкой 45 Вт и ценой от $330 представлен в Китае

09.09. Infinix Xpad 30 Pro с 2.5K-экраном и АКБ 8200 мАч представлен глобально

08.09. Samsung Galaxy A07s – доступный смартфон с шестью годами обновлений

08.09. Xplora Go Pad – планшет для детей с упором на родительский контроль

08.09. Появилась информация дизайне и характеристиках Poco C95 Pro 4G

07.09. Xiaomi Smart Band 11 стал ярче, тоньше и дольше работает

07.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, IP69K и AI-защитой замечен в официальном листинге

07.09. Motorola Edge 70 Plus с 200 МП камерой и АКБ 6500 мАч представлен в Европе

07.09. Poco X8 Power с АКБ 10 000 мАч, зарядкой 100 Вт и защитой IP69 представлен в Индии

05.09. Lenovo Yoga Tab Gen 2 и Plus Gen 2 – экран 4K@144 Гц, 7 лет обновлений и AI-функции

04.09. Poco F9 Pro с экраном 10 000 нит при 185 Гц и АКБ 6330 мАч дебютировал глобально

03.09. Poco X8 с AMOLED-экраном 1.5K@120 Гц и защитой IP69 представлен глобально