Считаем абонентов: МТС - четыре года в Амурской области

MForum.ru

Считаем абонентов: МТС - четыре года в Амурской области

11.09.2004, MForum.ru

Крупнейший оператор сотовой связи в России, Восточной и Центральной Европе ОАО «Мобильные ТелеСистемы» в сентябре 2004 года отмечает четырехлетие с начала деятельности в Амурской области. Важнейшим результатом работы МТС стало радикальное изменение ситуации на рынке мобильной связи региона: качественная современная мобильная связь стала доступна тысячам амурчан.


Появление первого GSM-оператора в Благовещенске в 2000 году стало своеобразной революцией: впервые в регионе на рынке сотовой связи появилась компания, работающая в цифровом стандарте. МТС быстро получила и закрепила за собой статус высокотехнологичного, профессионального и современного оператора сотовой связи.

Результатом первого года работы в Амурской области стало подключение 3.300 абонентов, а в 2002 компания обслуживала уже более 10.000 клиентов, установив 12 базовых станций в Благовещенске и Белогорске, а также вдоль трассы, соединяющей города. В 2003 году, несмотря на выход на рынок нового GSM-игрока – компании «ДальТелеком Интернэшнл» - МТС добилась стабильного роста своей абонентской базы. К концу 2003 года абонентская база компании составляла около 80.000 человек.

МТС продолжает уверенно лидировать по количеству привлекаемых абонентов в области, планомерно работая над тарифными сетками и предпринимая логичные маркетинговые шаги. За 8 месяцев 2004 года абонентская база увеличилась в 2 раза. На данный момент в сети обслуживается 165 тысяч абонентов. В среднем, почти каждый 5-й житель области – абонент МТС. 165 000 абонентов - запланированное ранее количество на начало 2005 года. Таким образом, Новый год в МТС наступил уже сейчас, в сентябре.

Специалисты технической службы продолжают планомерно развивать и укреплять действующую сеть, поддерживая стратегию компании в сфере повышения удобства пользования связью. На данный момент сетью МТС охвачено 16 населенных пунктов.

Сеть в настоящее время обслуживает новое коммутационное оборудование Huawei Technologies. Вводится в эксплуатацию новое оборудование для центра обработки вызовов компании Cisco, что должно сделать call-центр более доступным для абонентов, так как позволит повысить скорость обслуживания вызовов, увеличив, соответственно, количество обрабатываемых звонков. На базе нового call-центра станет возможно предоставление новых услуг, к примеру, таких как выделенное обслуживание для отдельных групп абонентов, а также консультирование по сложным техническим вопросам специально обученными специалистами справочной службы.

В ближайшее время компанией запланирован запуск проекта SimMP, предоставляющего возможность оплаты услуг связи и коммунальных платежей безналичным способом непосредственно с мобильного телефона. Эта услуга впервые в Амурской области будет предоставлена исключительно абонентам компании МТС. Проект получил серебряную медаль XXVII Амурской выставки-ярмарки.

МТС в Амурской области традиционно заинтересована не только в достижениях в области высоких технологий, но и в развитии социально ответственного бизнеса, ведь философия компании – это желание видеть людей счастливыми. В феврале-марте 2004 года состоялась акция «Помощь областному Дому ребенка», в ходе которой компания предложила новые схемы участия в социально-значимых мероприятиях. Проект получил широкую поддержку в СМИ, администрации области и, что самое важное, среди абонентов – в нем приняли участие около 5 тысяч человек. На собранные средства коллектив Дома ребенка смог приобрести игровую комнату для малышей, электронную программу расчетов питания и произвести необходимый ремонт здания. Проект заслужил высокую оценку на конкурсе эффективности социально-маркетинговых кампаний в России «Индекс Брэнда», завоевав Гран-При и Первое место конкурса.

Следующий год должен ознаменоваться вводом услуги GPRS – пакетной передачи данных и MMS – мультимедийных сообщений. Кроме того, в планах компании – установка базовых станций в Завитинске, Сковородино, Зее, Архаре, Прогрессе, Февральске.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru

08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru