MForum.ru
11.09.2004, MForum.ru
8 сентября 2004 года компания Alcatel объявила о подписании партнерского соглашения с Concurrent Computer Corporation, ведущим поставщиком серверов для услуг «видео по требованию» (video-on-demand, VoD) для кабельного телевидения. Компании будут вместе разрабатывать экономичные компоненты для видеосерверов нового поколения и сетей распределения контента для рынка широкополосных IP-услуг.
Alcatel и Concurrent будут разрабатывать оборудование для поддержки распределенных видеопотоков в реальном времени, на базе широкополосных IP-технологий. Для этого Alcatel и Concurrent сформировали рабочие группы и разместили их в одном и том же здании в английском городе Мейденхэд (Maidenhead).
Решение MediaHawk® On-Demand от компании Concurrent широко используется в среде кабельного телевидения, а видео сервер Alcatel 5959 Open Video Server получил широкое распространение в широкополосных IP-сетях. Совместное решение обеих компаний должно появиться на рынке в течение этого года. Оно позволит сервис-провайдерам внедрять полностью автоматизированные сети, состоящие из сотен видеосерверов, каждый из которых может одновременно передавать потоковое видео с ТВ-качеством и полным контролем (как на видеомагнитофонах) для десятков тысяч абонентов.
«Сотрудничество с Alcatel явилось для нас естественным шагом, – сказал Гэри Тримм (Gary Trimm), президент и генеральный директор компании Concurrent. – Alcatel и Concurrent имеют общие взгляды на архитектуру видеосерверов нового поколения и сетей распределения контента. Наше сотрудничество будет опираться на сильные стороны Concurrent (решения VoD) и Alcatel (широкополосные сети, распределение контента и приложения IPTV). Мы считаем, что наше сотрудничество имеет хороший потенциал, и готовы вывести на рынок широкополосных IP-услуг самое лучшее технологическое решение».
«Соглашение о сотрудничестве с компанией Concurrent продолжает длительную традицию производства открытых видео серверов (Open Video Server) как одного из лидирующих решений для широкополосных потоков MPEG, – заявил Алан Моттрам (Alan Mottram), президент отдела фиксированной связи Alcatel. – Вместе с Concurrent мы сделаем еще один шаг к оптимизации нашего сквозного (end-to-end) решения IPTV. Мы будем активно развивать свой бизнес на конкурентном рынке широкополосных IP-услуг».
Комплексное решение Alcatel-Concurrent впервые будет представлено 9-14 сентября в Амстердаме на Европейской Вещательной Конференции (International Broadcasting Convention - IBC) в павильонах Alcatel (№ 4238) и Concurrent (№ 4149). Сотрудники обеих компаний проведут демонстрации и презентации в павильонах.
О платформе Concurrent MediaHawk
Платформа MediaHawk On-Demand от комании Concurrent – это надежная основа для доставки новейших сервисов «по требованию», включая MoD (Movies-On-Demand – кинофильмы по требованию), SVOD (Subscription Video-On-Demand – подписное видео по требованию), FoD (Free-On-Demand – бесплатные услуги по требованию), LFA (Long-Format Advertising – крупноформатная реклама), NDVR (Network-based Digital Video Recording – сетевая запись цифрового видео) и HDVOD (High-Definition VOD – видео высокого разрешения по требованию). Платформа Concurrent MediaHawk On-Demand включает надежные аппаратные средства, расширенное программное обеспечение, интеграционные услуги и систему мирового класса для поддержки заказчиков. Платформа включает в себя лучшие в своем классе, стандартные, интегрированные и протестированные решения ОЕМ от ряда известных производителей. Используя промышленные стандарты и новаторские экономичные решения, компания Concurrent разработала оптимизированную, открытую, комплексную систему VOD, которая отличается высокой надежностью и стоит намного дешевле закрытых конкурирующих продуктов.
О компании Concurrent
Concurrent Computer Corporation (www.ccur.com) – лидер в области цифровых VOD-систем для широкополосной индустрии и компьютерных систем реального времени для коммерческих и государственных организаций. Системы VOD от компании Concurrent используются в широкополосном кабельном вещании, а также на рынке DSL и IP. На рынке цифрового кабельного вещания Concurrent является признанным лидером, обслуживая на данный момент девять крупнейших сетевых операторов в 87 странах и имея более 16,6 миллионов абонентов базовых услуг и 5,5 миллионов абонентов цифрового вещания. Проверенная технология Concurrent обеспечивает создание гибких, комплексных, надежных решений для HFC, DSL и IP-сетей. Мощные, расширяемые системы Concurrent VOD основаны на открытых стандартах и совместимы с ведущими широкополосными технологиями. Кроме того, Concurrent является лидирующим провайдером высокопроизводительных аппаратных и программных решений, работающих в режиме реального времени. Эти системы используются для моделирования типа hardware-in-the-loop и man-in-the-loop, сбора данных, и поддержки систем управления в коммерческих и государственных структурах. Concurrent имеет почти сорокалетний опыт работы в Северной Америке, Европе, Азии и Австралии в сфере технологий реального времени.
© "Мобильный форум"
25.10. ИИ, спутники, 6G, операторы, устройства
23.10. США направляют еще $389 млн на финансирование НИОКР в области полупроводников
23.10. Тульский ФК «Арсенал» запустил MVNO на инфраструктуре Билайн
23.10. Решение FCC обостряет конкуренцию Amazon и Starlink
23.10. МТС расширила покрытие вдоль железной дороги Новосибирск-Омск
22.10. Компания Texas Instruments прогнозирует выручку за 4q2026 выше ожиданий аналитиков
22.10. Samsung и SK Hynix модернизируют свои предприятия в Китае
22.10. «Аквариус» выходит на рынок Wi-Fi оборудования и ПО корпоративных беспроводных сетей
22.10. РКН поделилось данными о числе РЭС 5G в России
22.10. МТС отмечает рост спроса на видеонаблюдение на Ставрополье
22.10. МТС усилила сеть в Шимановске Амурской области
22.10. НИИМА «Прогресс» подал иск к Минпромторгу
21.10. Билайн и Binrobi предложат абонентам услуги связи, не требующие платежей
23.10. Huawei Pura 90 Plus получит 1-дюймовую камеру с переменной диафрагмой
23.10. Nubia A76 4G – новый смартфон со старым именем
23.10. Xiaomi представили Redmi Book 2027 – батарея 72 Вт•ч и новый дизайн
23.10. Realme раскрыла стратегию на 2027 год
22.10. iPhone 18 получит новый дизайн камеры
22.10. Redmi Band 4 представлен в Китае – 21 день автономности и 5ATM за 169 юаней
22.10. Появились данные о Huawei Mate X8 – запуск в ноябре и новый чип Kirin
21.10. Coolpad Cool X Wide – первый широкоформатный смартфон бренда
21.10. Утечка об Oppo Reno X указывает на батарею 8000 мАч и двойную 200-МП камеру
21.10. Doogee Note60 W – широкоформатный смартфон в стиле Huawei Pura X View
20.10. HMD Vibe 2 Max раскрыт в утечке: 108 МП, 120 Гц и батарея 6000 мАч
20.10. Redmi K100 с батареей 10 000 мАч и Snapdragon 8 Elite выйдет 28 октября
20.10. Samsung Galaxy F70 5G с Exynos 1330 и 120 Гц оценен за 19 999 рупий
20.10. Apple работает над новым iPad mini – в базе регулятора появился чехол Smart Folio
19.10. Раскрыта емкость батареи Moto G47 Power
19.10. Tecno представила Spark 50s и Spark 50C – две новые модели с 120 Гц
19.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro получат 200-МП камеры и перископ
19.10. Samsung может вернуть Exynos 2700 в Galaxy S27 Ultra из-за перегрева Snapdragon
16.10. Появились первые утечки о камерах Samsung Galaxy A58
16.10. HMD планирует уйти с некоторых рынков и сократить глобальное производство