Конференции: Определены приоритетные задачи развития технологии JUST

MForum.ru

Конференции: Определены приоритетные задачи развития технологии JUST

12.09.2004, MForum.ru

Участники совместного проекта JUST, ставшего финалистом международного конкурса лучших достижений мировой телекоммуникационной индустрии Billing & OSS World Excellence Awards, наметили приоритетные задачи на полугодие.


JUST (JavaCard, Unified Transports, SIM Application ToolKit) — технология мобильного браузинга, созданная совместными усилиями компании «Беркут», российского филиала компании ORGA — «ОРГА - ЗЕЛЕНОГРАД» и оператором сотовой связи «Мобиком-Кавказ» («МегаФон»). Использование современных возможностей SIM-карт в сочетании с традиционным для GSM USSD-транспортом позволило решить главную задачу: создать низкое по стоимости и высокофункциональное решение, которое обеспечивает абонентов прозрачным доступом ко всем сетевым сервисам и дает оператору возможность вводить новые услуги, информация о которых сразу же появляется в меню абонентских терминалов. В настоящее время JUST, впервые представленный в прошлом году на «Связь-Экспоком», а в нынешнем году ставший финалистом международного конкурса Billing & OSS World Excellence Awards, успешно обслуживает 15 процентов абонентской базы России, и его популярность продолжает расти.

Ведущие специалисты трех компаний на рабочем совещании, состоявшемся в рамках ежегодной конференции Bercut User Group, обсудили перспективы совершенствования проекта и наметили приоритетные задачи, которые предстоит решить в ближайшие месяцы.

Главным направлением определено дальнейшее развитие услуги JUST Broadcast, которая предлагает абонентам интерактивный широковещательный сервис. Совместно с услугами, основанными на местоположении абонента (LBS), развитие которых также обсуждалось на этой встрече, JUST Broadcast становится серьезным инструментом продвижения передовых сервисов. В третьем квартале текущего года состоится коммерческий запуск JUST Broadcast на сети одного из мобильных операторов.

Использование JUST-интерфейса для self Care (системы самообслуживания абонентов) и доступа к традиционным услугам — уже состоявшийся факт: комплексное решение на базе платформы услуг и абонентского сервиса CaReM работает на нескольких российских сетях. А в четвертом квартале 2004 года функционал мобильного браузер! а пополнится возможностью формирования и обновления меню самим абонентом.

Развитие отношений компании «Беркут» с контент и сервис – провайдерами, активное вовлечение их в процесс развития JUST, создает для операторов новую возможность использования продукта – VAS решения «под ключ». Помимо передовой технологии операторы получают и готовый набор услуг, предоставляемых ведущими российскими контент-провайдерами. Наиболее привлекательной точкой приложения усилий контент-провайдеры видят использование транспортов MMS и WAP. В связи с этим, в качестве магистрального пути развития технологии JUST участники трехсторонней встречи определили развитие интеграционный составляющей решения с использование транспортов MMS и WAP.

© Мобильный форум

Rated by MyTOP

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=1 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru

14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru

13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru

11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru

11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru

08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru

06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru

04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru