MForum.ru
14.09.2004, MForum.ru
Компания Velcom сообщила о заключении двух важных контрактов с Siemens и Ericsson.
“В нынешнем сентябре компания VELCOM объявляет о заключении двух важных контрактов с ведущими поставщиками оборудования для GSM-сетей: концернами Siemens и Ericsson. В рамках сотрудничества с этими компаниями будут поставлены и установлены 334 новых базовых станции (2542 приемопередатчика) для работы в диапазоне GSM 900 и 1800. Также будет поставлено коммутационное и дополнительное оборудование, в том числе база для расширения системы GPRS, новый WAP-gateway версии 2.0 и платформа MMS, которая позволит абонентам пересылать внутри сети цветные изображения и другие мультимедийные сообщения. Таким образом, сумма вложений в строительство и развитие сети VELCOM в 2004 году превысит 70 миллионов долларов”, – заявил Ид Самави, председатель правления СП ООО “МЦС”.
Уже в октябре 2004 год абонентская база VELCOM будет насчитывать 1 миллион абонентов.
Компания постоянно проводит целенаправленную работу по поддержанию превосходного качества связи, внедрению последних телекоммуникационных достижений и гарантирует всем своим абонентам высокое качество обслуживания. Неизменной для VELCOM остается политика по снижению цен на услуги сотовой связи, о чем свидетельствует недавнее введение нового тарифного плана с самой низкой абонентской платой.
По-прежнему главной задачей компании VELCOM является обеспечение качественной сотовой связью населения Беларуси, так, чтобы каждый житель республики мог пользоваться мобильным телефоном в любой точке страны.
Справка MForum
СП ООО “МЦС” (стандарт GSM 900/1800), представляющее на рынке торговую марку VELCOM, является крупнейшим оператором сотовой связи в Беларуси. Услугами связи компании пользуется более 900 тысяч человек. Сеть VELCOM работает на территории, где проживает более 95% городского населения РБ, включая все города с населением более 10 тысяч человек. Cетью VELCOM покрыто 44% территории республики.
VELCOM располагает единственной в Беларуси республиканской сетью фирменных центров продаж и обслуживания, которая сегодня насчитывает уже 20 офисов VELCOM, расположенных в Минске, Бресте, Витебске, Гомеле, Гродно, Могилеве, Бобруйске, Барановичах и Жодино. Кроме фирменных центров компании, к сети VELCOM можно подключиться в 326 дилерских точках продаж в 85 городах Беларуси.
К услугам абонентов VELCOM — 8 способов оплаты счетов: через фирменные центры продаж и обслуживания компании, в отделениях почты, в банках, а также с помощью банкоматов, карт “Экспресс–оплаты”, электронных карт “Берлио”, услуг “Мобильный банк” и SMS–Банкинг. VELCOM располагает самой обширной сетью приема платежей, включающей более 2860 пунктов оплаты по всей республике.
Абоненты VELCOM имеют возможность пользоваться услугой международного роуминга в 92 странах мира в сетях 208 операторов - это самое большое количество роуминговых партнеров среди белорусских операторов сотовой связи.
VELCOM предоставляет самый широкий перечень дополнительных услуг, среди которых есть уникальные для Беларуси, такие как пакетная передача данных GPRS и беспроводной доступ в интернет WAP.
VELCOM является первым и единственным оператором сотовой связи в Беларуси, предоставляющим услуги сотовой связи в Минском метрополитене.
© Андрей Монкевич, "Мобильный форум"
22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru
21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru
21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru
20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru
20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru
14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru
13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru