Проблемы: Московская сеть "Би Лайн GSM" "лежит" в нескольких районах, но обещает подняться в ближайшие часы

MForum.ru

Проблемы: Московская сеть "Би Лайн GSM" "лежит" в нескольких районах, но обещает подняться в ближайшие часы

15.09.2004, MForum.ru

В пресс-службе обещали, что полноценная работа сети восстановится до 15-00.


Проблемы возникли сегодня в пол-девятого утра, как объясняет компания, "виновато" в этом программное обеспечение одного из коммутаторов Alcatel. Далее по цепочке заблокировались несколько контроллеров, а их перезапуск - дело технически сложное при достаточно большой нагрузке на сеть. Проблему чуть было не решили в течение первого часа, однако повторный сбой вызвал еще более серьезный отказ.

С тех пор компания ведет работу над локализацией и решением проблемы, а тем временем абоненты компании испытывают серьезные проблемы во всей "верхней половине" Москвы. Как сообщает пресс-служба, заблокированы 9 контроллеров из 22 ! К работам по восстановлению функционирования сети уже присоединились сотрудники Alcatel, отвечающие за функционирование ПО.

В 14:50 по данным сотрудника пресс-службы "Би Лайн GSM" Артема Минаева, в рабочий режим вернулось уже 7 контроллеров и есть уверенность, что сеть вернется к нормальному режиму функционирования уже в ближайшие часы, когда уляжется повышенный траффик, всегда возникающий при появлении любых проблем в работе сети. Артем отметил, что радопокрытие сети обеспечивалось все время, трудности со связью были вызваны сокращением доступных каналов в связи с блокировкой контроллеров.

Компания принесла извинения всем, кого затронула данная проблема.

© Алексей Бойко, "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=1 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru

05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru

29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru

29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru

28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 будет базироваться на SoC Exynos 1680 / MForum.ru

27.05. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo 10 появился в Индии / MForum.ru

26.05. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Ultra может быть представлен уже в июне / MForum.ru

26.05. [Новинки] Анонсы: Honor 400 и Honor 400 Pro с 200 Мп камерой представлены официально / MForum.ru