MForum.ru
15.09.2004, MForum.ru
В пресс-службе обещали, что полноценная работа сети восстановится до 15-00.
Проблемы возникли сегодня в пол-девятого утра, как объясняет компания, "виновато" в этом программное обеспечение одного из коммутаторов Alcatel. Далее по цепочке заблокировались несколько контроллеров, а их перезапуск - дело технически сложное при достаточно большой нагрузке на сеть. Проблему чуть было не решили в течение первого часа, однако повторный сбой вызвал еще более серьезный отказ.
С тех пор компания ведет работу над локализацией и решением проблемы, а тем временем абоненты компании испытывают серьезные проблемы во всей "верхней половине" Москвы. Как сообщает пресс-служба, заблокированы 9 контроллеров из 22 ! К работам по восстановлению функционирования сети уже присоединились сотрудники Alcatel, отвечающие за функционирование ПО.
В 14:50 по данным сотрудника пресс-службы "Би Лайн GSM" Артема Минаева, в рабочий режим вернулось уже 7 контроллеров и есть уверенность, что сеть вернется к нормальному режиму функционирования уже в ближайшие часы, когда уляжется повышенный траффик, всегда возникающий при появлении любых проблем в работе сети. Артем отметил, что радопокрытие сети обеспечивалось все время, трудности со связью были вызваны сокращением доступных каналов в связи с блокировкой контроллеров.
Компания принесла извинения всем, кого затронула данная проблема.
© Алексей Бойко, "Мобильный форум"
27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru
25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru
23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru
23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru
18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru
16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru