Анонс: "TeliaSonera" рассчитывает увеличить свое влияние в латвийских телекоммуникационных предприятиях

MForum.ru

Анонс: "TeliaSonera" рассчитывает увеличить свое влияние в латвийских телекоммуникационных предприятиях

17.09.2004, MForum.ru

Несмотря на то, что правительство Латвии хочет увеличить свое влияние в сфере телекоммуникаций, скандинавский телекоммуникационный концерн "TeliaSonera" не намерен отступаться от планов по увеличению долей капитала в латвийских телекоммуникационных предприятиях.


Об этом заявила сообщает агентство ЛЕТА со ссылкой на менеджера концерна в Норвегии, Дании и странах Балтии Бригит Графстрем.

На 20 сентября 2004 года запланирована в Риге пресс-конференция президент "TeliaSonera" в Дании, Норвегии и странах Балтии Кенет Карлберг, где топ-менеджмер концерна планирует расскзать о целях концерна на латвийском рынке. В настоящее время "TeliaSonera" принадлежит 49% долей ООО "Латтелеком", концерн контролирует также 49% акций ООО "Латвияс мобилайс телефонс" (ЛМТ). В свою очередь "Латтелекому" принадлежит 23% долей капитала ЛМТ, следовательно, влияние "TeliaSonera" больше. Концерн считает, что под его контролем находятся 60,3% долей ЛМТ.

Летом "TeliaSonera" продала предприятия группы "Telia MultiCom", связав это с желанием отделить телекоммуникации от кабельного телевидения. Концерн намерен продать и интернет-провайдера "Telia Latvija". "TeliaSonera" неоднократно заявляла о своем желании приватизировать государственные доли капитала "Латтелеком" и/или ЛМТ. В свою очередь глава правительства Индулис Эмсис, обнародовав заключенное между государством и "TeliaSonera" мировое соглашение, указал, что правительство хочет увеличить долю участия в этих предприятиях.

© Пась Олег, "Мобильный форум" по материалам агентства ЛЕТА

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru

11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru

11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru

08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru

06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru

04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru

01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru