Драйв-тесты: Анонс теста в Москве

MForum.ru

Драйв-тесты: Анонс теста в Москве

23.09.2004, MForum.ru

29 сентября 2004 года информационное агентство «Мобильный форум» приступает к реализации нового проекта «Драйв-тест сетей сотовой связи Москвы». MForum.ru приглашает к участию информационных партнеров и спонсоров. Принимаются вопросы и напутствия.


Ознакомиться с результатами последних драйв-тестов ИАА "Мобильный форум" можно по следующим ссылкам:

06.09. Драйв-тест Москва - Юг России

24.08. Драйв-тест в Оренбургской области

21.07. Драйв-тест в Самарской области

25.05. Драйв-тест Москва - Санкт-Петербург

29 сентября 2004 года информационное агентство «Мобильный форум» приступает к реализации проекта «Драйв-тест сетей сотовой связи Москвы». Новый проект агентства является продолжением целой серии ранее проведенных драйв-тестов в городах России, а также всероссийского проекта «Драйв-тест сетей сотовой связи России».

Целью проекта является инструментальное исследование состояния радиопокрытия в сетях российских операторов сотовой связи стандарта GSM, а также информирование общественности о реальном качестве услуг мобильной связи.

Объектом исследования станут сотовые сети стандарта GSM трех операторов: ОАО «ВымпелКом», ОАО «МегаФон», ОАО «МТС».

Территория тестирования – город Москва и прилегающие окрестности (за МКАД), относящиеся по административному делению к Москве, а также выборочное тестирование отдельных участков Московской области. Маршрут определяется по согласованию с операторами, а также с учётом объективных обстоятельств.

Принять участие в проекте приглашены представители Министерства связи и информатизации РФ, представитель профильного департамента Правительства г. Москвы.

Материалы, полученные в ходе драйв-теста, а также результаты их анализа будут опубликованы в СМИ, выступающих информационными спонсорами проекта, в числе которых: Информационный Интернет-портал «Мобильный Форум» (www.mforum.ru), журнал о сотовой связи «Мобильный Портал» и другие.

Как всегда, MForum.ru для своих читателей будет предоставлять информацию о ходе проведения Драйв-теста в реальном времени, «с колёс». Читатели MForuma, смогут задать вопросы участникам во время тестирования и получить ответ. Для поддержания связи с редакцией, в мобильной лаборатории будет оборудовано несколько рабочих мест для журналисткой работы. Передачу информации планируется осуществлять посредством технологии GPRS, заодно и проверив эту технологию в действии.

Проект "Драйв-тест" открыт для участия в нем заинтересованных лиц и компаний. Вопросы и предложения о сотрудничестве направляйте по адресу: drive-test@mforum.ru.

Вопросы и напутствия пишите в форум (ниже).

Дополнительная информация:

ИАА "Мобильный форум" - информационный интернет-портал, ставящий своей задачей налаживание открытого диалога основных действующих лиц отрасли мобильной связи России: операторов сотовой связи, регулирующих органов и пользователей средств связи с целью всестороннего улучшения ассортимента и качества услуг мобильной связи в России, создания условий, стимулирующих наиболее динамичное развитие отрасли.

© Мобильный форум

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

15.05. Специалисты по ИБ без опыта работы не нужны почти никому

15.05. Ericsson предупреждает операторов - они упускают возможности, связанные с 5G и ИИ

15.05. Рынок SiC и GaN в Китае демонстрирует интересные тренды

15.05. Прогноз развития телекоммуникационной отрасли России дадут на ЦИПР-2026

15.05. В NASA тестируют процессор нового поколения для использования в условиях космоса

15.05. МегаФон в Хабаровском крае – оператор провел рефарминг частот в сёлах с большим потреблением голосовых услуг

15.05. МТС обеспечила покрытием LTE станцию «Спортивная» в метро Новосибирска

15.05. Билайн в Пермском крае - 4G улучшен в 13 населенных пунктах к дачному сезону

14.05. Монокристалл - в шаге от банкротства?

14.05. Услуги D2D - консолидация вместо конкуренции? В США

14.05. Мировой рынок RAN в 1q2026 остался стабильным пятый квартал подряд

14.05. «Группа Астра» запустила облако Astra Cloud на российских процессорах Baikal-S от «Байкал Электроникс»

14.05. Ускорители ИИ Nvidia в рамках конфликта США и Китая

14.05. В России работают над проектом рентгеновского фотолитографа

14.05. Виктория Морозова назначена директором по маркетингу МТС Web Services

Все статьи >>


Новости

15.05. Представлен Moto Tag 2 с 600 днями работы, UWB и Google Find Hub

15.05. Xiaomi тизерит Band 10 Pro и наушники-клипсы

14.05. Oppo может получить улучшенную квадратную фронталку разрешением 100 МП

14.05. Vivo Y60 – бюджетник с экраном 120 Гц и АКБ 6500 мАч

13.05. Nubia GT Buds – прозрачный дизайн, RGB-подсветка и ANC за $39

13.05. Samsung запускает One UI 9 Beta на базе Android 17, ещё до анонса ОС от Google

13.05. Honor Pad 20 с дисплеем 12.1" 3K, Snapdragon 7 Gen 3 и АКБ 10 100 мАч показали на тизерах

11.05. Huawei Watch Fit 5 и Watch Fit 5 Pro выходят на глобальный рынок

11.05. Acer Iconia iM11 5G – Dimensity 7050, 5G и 7400 мАч за $249

08.05. OnePlus Nord CE6 Lite с 7000 мАч, 144 Гц LCD и Dimensity 7400 Apex представлен официально

08.05. OnePlus Nord CE6 с АКБ 8000 мАч, AMOLED-экраном 144 Гц и Snapdragon 7s Gen 4 представлен официально

07.05. Honor Play 11 Plus – 7000 мАч, 120 Гц AMOLED и Dimensity 6500 Elite за $320

07.05. Honor Play 70C – Helio G81 Ultra, 5300 мАч и Android 15 за $90

06.05. Honor Play 80 Plus – 7500 мАч, Snapdragon 4 Gen 4 и AI-кнопка за $249

06.05. Samsung Galaxy S27 Ultra получит переменную диафрагму в основной камере?

06.05. Samsung Galaxy A27 – круглый вырез камеры, Snapdragon 6 Gen 3 и 12 МП фронталка

05.05. Xiaomi Smart Band 10 Pro – 1.74" AMOLED, алюминиевый корпус и 21 день работы

05.05. iQOO 15T – 200 МП камера, 8000 мАч, 100 Вт и Dimensity 9500

05.05. Lenovo Legion Y70 (2026) – 2K-экран, 8000 мАч и SD 8 Gen 5

04.05. 7 мая представят Huawei Nova 15 Max – 8500 мАч, 50 МП RYYB и AMOLED