MForum.ru
24.09.2004, "М3-медиа"
Перечень возможностей SMS-сервиса банка в сентябре существенно расширен, в частности, наряду с получением SMS-сообщений добавлена возможность управления своей картой с помощью отправки с сотового телефона SMS-команд.
В январе 2004 года была запущена в эксплуатацию новая услуга для держателей пластиковых карт VISA и MasterCard банка "Северная Казна" - отправка на сотовый телефон держателя карты информационных SMS-сообщений.
В настоящее время перечень возможностей SMS-сервиса банка существенно расширен, в частности, наряду с получением SMS-сообщений добавлена возможность управления своей картой с помощью отправки с сотового телефона SMS-команд.
SMS-команды для управления своей картой можно отправлять с телефонов любых операторов сотовой связи. Номер телефона, с которого отправляется SMS-команда, должен быть зарегистрирован в качестве номера для получения SMS-уведомлений для карты клиента. Отправлять SMS-команды нужно на номер +79226000883, абоненты "МегаФона" могут использовать короткий номер 00883 (соответственно с этих номеров приходят SMS-уведомления по картам).
Для унификации прохождения SMS-команд между разными операторами сотовой связи все имена SMS-команд переведены в транслит (сейчас ведутся работы над возможностью отправки команд как в транслите, так и на русском языке).
В скором времени банк планирует запустить услугу SMS-информирования о зачислении денежных средств на банковский счёт, о необходимости погашения кредита, процентов по нему (с расшифровкой задолженности). В процессе тестирования находится система мобильных платежей Mobile Pay, которая позволит с сотового телефона оплачивать различные товары и услуги денежными средствами, находящимися на карточном счёте.
© "Агентство финансовой информации "М3-медиа""
Другие материалы по m-banking можно найти в "Энциклопедии MForum"
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru
22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru
19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru
17.12. [Новинки] Анонсы: Moto G Power (2026) – выносливый смартфон с большим запасом автономности / MForum.ru
17.12. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Narzo 90 и 90x с емкими батареями / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 Pro Mini, компактный флагман с батареей-гигантом / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет в Китае планшет с антибликовым экраном / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Старт продаж Honor X8d в Кыргызстане раскрыл характеристики новинки / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Honor представила в Китае бюджетный смартфон Play 60A / MForum.ru
15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru