MForum.ru
24.09.2004, "М3-медиа"
Модельный ряд телефонов, которые можно подключать к сети СКАЙЛИНК пополнился новым мобильным терминалом Ubiquam UM-100 стандарта CDMA2000 1х для диапазона 450 МГц.
Ubiquam UM-100 представляет собой миниатюрную плату беспроводного доступа к сети СКАЙЛИНК, имеющую небольшую выдвижную антенну, миниатюрную аккумуляторную батарею, совмещенную с зарядным устройством, и разъём для подключения наушников.

Ubiquam UM-100 предназначен для подключения в качестве радиомодема CDMA2000 1х к "карманным компьютерам" КПК через разъём Compact Flash type II и ноутбукам через адаптер PCMCIA.
Использование Ubiquam UM-100 имеет ряд преимуществ:
- компактность и малый вес;
- удобство хранения и транспортировки;
- отсутствие проводов и "воздушных" соединений (Bluetooth и пр.).
Основное предназначение Ubiquam UM-100 - обеспечение мобильного доступа в Интернет с постоянной высокой скоростью (до 153 кбит/с). Кроме того, аппарат позволяет совершать голосовые вызовы и принимать звонки, а также обмениваться SMS-сообщениями с другими абонентами с помощью специальной программы Access Manager, входящей в комплект поставки.
Сфера применения Ubiquam UM-100 очень широка. В частности, его можно использовать в составе мобильных комплексов, к которым относятся банкоматы, pos-терминалы и другое оборудование. Корпоративные абоненты смогут по достоинству оценить уникальные качества нового терминала.
Ubiquam UM-100 оснащен R-UIM картой.
Ubiquam UM-100 можно приобрести в московских офисах СКАЙЛИНК и у официальных дилеров.
Подробные характеристики:
Параметры / Услуги / Интерфейсы |
Значение |
|
Цена* |
$349 |
|
Стандарт |
IMT-MC-450 (cdma2000) |
|
Выходная мощность передатчика |
не более 0.25 Вт |
|
Диапазон |
RX: 463 ~ 467.4 МГц |
|
TX: 453 ~ 457.4 МГц |
||
Размеры, мм. |
42.8 x 67.1 x 8.6 |
|
Вес, г. |
24 |
|
Дисплей |
отсутствует |
|
Передача данных |
Скорость |
до 153 кбит/сек |
Соответствие стандартам |
1XRTT, IS-707 |
|
Применямые технологии |
QNC (Quick Net Connection), Facsimile Group 3 |
|
Внешние соединения |
|
|
Дополнительно |
R-UIM карта
|
|
Стандартная батарея |
Li-Ion |
|
Максимальное время разговора |
до 180 минут |
|
Максимальное время ожидания |
до 55.1 ч |
|
© "Мобильный форум"
29.10. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru
28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru
27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru