MForum.ru
28.09.2004, MForum.ru
27 сентября 2004 компания JABRA – лидер рынка беспроводной связи для мобильных телефонов объявила о начале поставок своего новейшего изделия с технологией Bluetooth, Bluetooth-гарнитуры громкой связи JABRA SPC 100 для повсеместной беспроводной связи.
Новая малогабаритная работающая от аккумуляторов гарнитура громкой связи не требует установки, обеспечивает превосходное качество звука благодаря двухваттному динамику на 96 дБ и непрерывную работу до 12 часов в режиме разговора и до 20 дней в режиме ожидания.
Bluetooth-гарнитура громкой связи JABRA SP100 поставляется в комплекте с принадлежностями, обеспечивающими абсолютную мобильность и удобство. В комплект входят клипса и присоска для крепления устройства к солнцезащитному щитку или ветровому стеклу автомобиля, кроме того, несколько вариантов блока питания и зарядного устройства с двумя аккумуляторами, а также адаптер сети переменного тока (AC-адаптер) и адаптер для питания от бортовой сети автомобиля. Устройство громкой связи может также работать от стандартных батареек AA, которые в любое время поддерживают его в заряженном состоянии.
«Bluetooth-гарнитура громкой связи JABRA дает возможность водителю свободно разговаривать по мобильному телефону, не отвлекаясь от дороги» - заявил Джойс Патчер, директор группы по исследованию конвертируемых рынков и технологий компании In-Stat/MDR. «Мы убеждены, что автомобили представляют собой фантастическую область использования технологии Bluetooth. Устройство громкой связи JABRA отлично позиционируется в данной категории, как предоставляющее потребителям высокую степень мобильности и гибкости беспроводной связи», - добавил г-н Патчеп. Компания In-Stat/MDR (www.instant.com) является подразделением Reed Business Information, ведущей фирмы по исследованию рынка, а также является членом Reed Elsevier.
«Устройство SP100 является наиболее универсальной Bluetooth-гарнитурой громкой связи на рынке, не требующей дорогостоящей установки, прекрасно приспособленной для автомобиля или для использования в качестве устройства громкой беспроводной связи для работы в офисе или дома» - сказал Джонас Форсберг, главный менеджер по выпуску новой продукции компании JABRA. «Именно беспроводные устройства громкой связи превращают в реальность мечту профессионалов мобильной связи и мобильного стиля жизни о высокопроизводительных мобильных устройствах громкой связи».
В автомобиле
Устройство JABRA SP100 снабжено многофункциональной кнопкой вызова и поддерживает функцию голосового набора номера, а также команды ответа на вызов / завершения вызова. Учитывая возрастающее число стран, принимающих законодательные акты об устройствах беспроводной связи, устройство JABRA SP100 является идеальным решением для пользователей мобильных телефонов. Устройство соответствует требованиям законодательства по безопасности дорожного движения.
В офисе
Функция “офисный режим” обеспечивает оптимальные эксплуатационные характеристики в офисе, а кнопка отключения звука особенно полезна при работе в режиме телеконференции. Конструктивные особенности устройства JABRA SP100 позволяют легко размещать устройство громкой связи на рабочем столе или столе переговоров, а гибкий поворотный держатель микрофона можно расположить так, чтобы обеспечивать оптимальный уровень звука.
Дома
Компактность JABRA SP100 позволяют пользователям носить его с собой, делая его таким же мобильным, как и они сами. Таким образом, пользователи могут иметь устройство всегда под рукой, даже дома, где оно обычно используется как универсальное устройство громкой связи.
Подведем итог – устройство JABRA SP100:
• Не требует установки
• Непрерывная работа до 12 часов в режиме разговора и до 20 дней в режиме ожидания
• Превосходное качество звука от двухваттного динамика на 96 дБ
• Поворотный держатель микрофона обеспечивает высококачественный звук даже в шумном окружении
• Легко вращающийся дисковый регулятор громкости и кнопка отключения звука обеспечивают дополнительную уединенность
• Примерные размеры - длина 13 см, ширина - 7,5 см и высота - 4 см
• Вес всего 170 грамм
• Поддержка функции голосового набора номера и команд ответа на вызов / завершения вызова
• Светодиодный индикатор для отображения текущего состояния
• В комплект входят два аккумулятора, адаптер переменного тока и адаптер для питания от бортовой сети автомобиля
• Возможность работы от стандартных батареек AA
• Возможность беспроводной связи на расстоянии до 10 метров
Цена и доступность
Bluetooth-гарнитура громкой связи JABRA SP100 уже в октябре появится в широкой продаже на рынках Европы, Ближнего Востока, Африки и Северной Америки, а чуть позже в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Рекомендуемая цена в США - 149 долларов, в Европе - 129 евро.
© "Мобильный форум"
18.09. BMW будет использовать SiC-компоненты производства Rohm
18.09. Конкуренция в области чипов памяти NAND-флэш, возможно, вырастет за счет CXMT
18.09. «Билайн бизнес» интегрировал гостевой Wi-Fi в сети ТЦ «МЕГА» с программой лояльности Mega Friends
18.09. Компания YADRO представила новый радиомодуль для базовой станции BTS8100
18.09. МТС сообщает о расширении сети LTE в 14 населенных пунктах Хабаровского края
17.09. GloFo и Marvell расширили многолетнее соглашение о сотрудничестве
17.09. ИИ устроит на работу в Билайн
17.09. Коммутаторы YADRO подружили с платформой Hadal
16.09. Японцы вслед за США и Китаем освоили SiC 300 мм
16.09. Билайн Adtech представил новое поколение системы антифрода на базе машинного обучения
16.09. Минпромторг готовит новую стратегию развития микроэлектронной отрасли
16.09. МТС меняет дивидендную политику на более современный и активный вариант
16.09. МегаФон модернизировал сеть в селах Дагестана
16.09. МТС развернула базовую станцию на границе сел Смоленка и Карповка в Забайкальском крае
18.09. Huawei Mate 90 Pro Max получит чипсет Kirin 9050 Pro и 200-МП перископную камеру
18.09. Представлен тизер первого игрового планшета Honor Win с встроенным вентилятором
18.09. Официальный тизер OnePlus 16 раскрыл экран 165 Гц
17.09. Vivo V80 получит камеру с 30 AI-эффектами и батарею 7200 мАч
17.09. MediaTek представила Dimensity 9600 Pro – первый 2-нм чип с LPDDR6 и UFS 5.0
16.09. Xiaomi Pad 9 и Pad 9 Pro представлены в Китае - экран 3.2K@144 Гц и чипы Snapdragon
16.09. Samsung тихо выпустила Galaxy A18 в Европе – Exynos 1610 и цена €280
15.09. Tecno показала концепт безрамочного смартфона на базе Camon Slim 5G
15.09. Honor Play 11 с АКБ 8300 мАч, защитой IP69K и ценой от $195 представлен в Китае
15.09. Samsung представила OLED-дисплей M16 с яркостью 10 000 нит
14.09. Серия Honor Magic 9 получит 3 модели, в том числе с АКБ до 11 000 мАч
14.09. Samsung начала продавать восстановленные Galaxy S26 и S26 Ultra в Индии
14.09. Vivo Buds с 50 часами работы и 42 мс задержкой за $20 представлены в Индии
11.09. HMD возрождает бренд Asha - представлен бюджетный смартфон Asha 30
11.09. Apple представила AirPods 5 – улучшенное шумоподавление и Live Translation
11.09. Apple представила Watch Series 12 и Watch Ultra 4 – новый чип S11 и рекордная автономность
10.09. Apple представила iPhone 18 Pro и 18 Pro Max: 2-нм чип A20 Pro и камера с переменной диафрагмой
10.09. Apple iPhone Duo – первый складной смартфон Apple оценен в $1999
10.09. Realme представит 16 Pro и Buds T500 Pro в стилистике вселенной Гарри Поттера
10.09. Tecno Camon Slim 5G получил корпус толщиной 6.39 мм, 144 Гц AMOLED-экран и АКБ 6000 мАч