MForum.ru
28.09.2004, MForum.ru
Сегодня компания Alcatel объявила о дальнейшем расширении семейства продуктов для городских оптических сетей.
Новое оборудование позволит операторам упростить сетевое планирование, ускорить распределение оптических каналов (длин волн) и облегчить процессы технической поддержки в городских и региональных оптических транспортных сетях. Новая система Alcatel 1696 Metro Span – это мощная операторская платформа, которая позволяет наращивать существующие городские и региональные сетевые инфраструктуры, повышать их гибкость и создавать новые источники дохода за счет внедрения широкополосных услуг, включая услуги «три в одном» (Triple Play), услуги сетей хранения (SAN), корпоративные услуги Ethernet и услуги мобильной связи третьего поколения (3G).
Оборудование Alcatel 1696 Metro Span построено на основе технологии ROADM (Reconfigurable Optical Add Drop Multiplexer – настраиваемое мультиплексирование оптического ввода-вывода), которая позволяет операторам в удаленном режиме выделять и конфигурировать оптические каналы, повышая гибкость сетевой инфраструктуры до уровня “any-wavelength-to-anywhere” (любая длина волны до любой точки). Эта возможность значительно сокращает текущие расходы и уменьшает количество выездов специалистов на места для модернизации и обслуживания городских и региональных сетей.
В состав платформы Alcatel 1696 Metro Span включено уникальное расширение функциональности ROADM, получившее название Wavelength Tracker™*. Эта функция отслеживает каждую длину волны по всей сети. Wavelength Tracker™ не только упрощает процессы удаленного выделения ресурсов и настройки конфигурации, но и позволяет четко и ясно увидеть поведение каждого оптического канала, что значительно облегчает эксплуатацию и техническую поддержку сети. В сочетании с преимуществами системы управления Alcatel 1350 Management Suite, новая функция управления оптическим уровнем повышает гибкость технологии ROADM, сокращает сложность сетей и облегчает выполнение соглашений о гарантированном качестве обслуживания (SLA) на уровне оптических каналов (длин волн).
Новое решение позволяет проектировать сеть «раз и навсегда», а затем менять ее конфигурацию и перераспределять доступные ресурсы по требованию. Сочетание технологии ROADM с автоматической балансировкой нагрузки позволяет операторам быстрее внедрять новые услуги и реагировать на меняющиеся требования рынка (например, расширять полосу пропускания для поддержки видеоуслуг) без ущерба для текущего трафика. В результате сокращаются расходы, связанные с выделением оптических каналов в городской оптической сети.
В случае добавления новых оптических каналов (длин волн) используется функция выравнивания оптического усиления, которая гарантирует высокое качество сигналов за счет автоматической настройки излучающей мощности по всем длинам волн, работающим в данном оптическом волокне. Эта функция, включенная в технологию ROADM, позволяет повысить протяженность городских и региональных сетей до 600 км и более.
"Сервис-провайдерам нужно масштабировать свои сети для быстрой адаптации к меняющимся объемам трафика, – считает Стерлинг Перин (Sterling Perrin), старший исследователь-аналитик по оптическим сетям из компании IDC. – Усовершенствованная платформа Alcatel 1696 Metro Span позволяет операторам настраивать оптические каналы (длины волн) в соответствии с изменениями спроса на полосу пропускания".
“Высокая гибкость и управляемость платформы Alcatel 1696 Metro Span дает возможность оператору экономить текущие расходы за счет повышения эффективности сети, а также ограничивать капитальные расходы, связанные с сетевой модернизацией,” – утверждает Романо Валусси (Romano Valussi), президент отдела оптических сетей Alcatel.
© «Мобильный форум»
07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Moto G86 готовится к анонсу / MForum.ru
06.05. [Новинки] Анонсы: Lava выпустила доступный смартфон Yuva Star 2 / MForum.ru
06.05. [Новинки] Слухи: Moto G56 засветился на официальном рендере / MForum.ru
05.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme C75 5G с Dimensity 6300 и привлекательной ценой / MForum.ru
05.05. [Новинки] Слухи: Появились рендер и характеристики Honor 400 / MForum.ru
29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru
28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru
25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru