MForum.ru
30.09.2004, Celler.ru
На сайте CELLER.RU закончилась интернет-конференция коммерческого директора ЗАО «Енисейтелеком» Сергея Ткаченко. Всего в ходе конференции было получено 173 вопрос, из них г-н Ткаченко успел ответить на 41.
«Приход в Красноярск „Мегафона“ не окажет большого влияния на рынок. „Мегафон“ — это коммерческая компания, и демпинговать и работать в себе убыток она не будет. Мы пережили приход в край двух новых операторов, и наша доля только увеличилась», — заявил Сергей Ткаченко. Он также отметил, что приход нового оператора всегда сопровождается ростом подключений ко всем оператором, поэтому «Енисейтелеком» с энтузиазмом ожидает начала работы в Красноярском крае сети «Мегафона».
![]() |
Сергей Ткаченко отвечает на вопросы участников интернет-конференции |
Г-н Ткаченко также пообещал, что GPRS-сервис будет запущен в коммерческую эксплуатацию в октябре этого года. Об условиях тарификации коммерческий директор «Енисейтелекома» предпочел не распространяться, однако отметил, что услуга GPRS будет предоставляться без абонентской платы. Он также заявил, что безлимитного тарифа на GPRS компания предоставлять не будет, поскольку это «завалит сеть» — такой вывод сотрудники «Енисейтелекома» сделали по результатам тестовых испытаний в Норильске. Сергей Ткаченко также заявил, что к концу года будет открыт и MMS-сервис. Эта услуга работает уже сейчас, однако пропускная способность MMS-центра остается очень низкой, и в настоящий момент компания ведет работу по повышению скорости передачи мультимедийных сообщений. Как рассчитывает «Енисейтелеком», услугами на базе GPRS будут пользоваться около 3% от всех абонентов компании.
1 августа 2005 года «Енисейтелеком» закроет свою NMT-сеть, поскольку к этом времени истечет лицензия на оказание услуг сотовой связи в стандарте NMT. Однако компания уже получила лицензию на сеть CDMA-2000 в диапазоне 450 МГц, которая будет запущена в эксплуатацию до конца текущего года для того, чтобы подтвердить лицензию. NMT-абонентам будет предложено перейти либо в GSM-сеть компании, либо в CDMA-сеть, если та к тому времени будет работать в коммерческой эксплуатации. Пока же «Енисейтелеком» продолжает подключать абонентов к сети NMT и вводит новый тарифный план «33», в котором отсутствует тарификация всех входящих и локальных исходящих звонков, а абонентская плата составляет 33 у.е.
Касаясь развития сети, Сергей Ткаченко отметил, что в настоящее время «Енисейтелеком» находится в стадии поглощения компании «Саянтелеком», действующей на территории Хакасии. Через 1,5–2 месяца этот процесс будет полностью завершен, и «Саянтелеком» станет хакасским филиалом «Енисейтелекома», который будет предлагать те же тарифные планы, что и родительская компания. Кроме того, г-н Ткаченко отметил, что его компания, возможно, будет объединяться с другими операторами, принадлежащими, как и «Енисейтелеком», «Сибирьтелекому». На это указывает и тот факт, что в «Сибирьтелекоме» сейчас заканчивается формирование департамента, который будет заниматься координацией развития сотового бизнеса компании.
Г-н Ткаченко также ответил на ряд вопросов, касающихся тарифной линейки GSM-MAX и рекламного тарифа GSM-MAX Gold, новых предложений своим абонентам, которые «Енисейтелеком» должен представить уже в ближайшем времени, а также стратегии развития компании. Ознакомиться с полной стенограммой интернет-конференции можно на странице конференции.
07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Moto G86 готовится к анонсу / MForum.ru
06.05. [Новинки] Анонсы: Lava выпустила доступный смартфон Yuva Star 2 / MForum.ru
06.05. [Новинки] Слухи: Moto G56 засветился на официальном рендере / MForum.ru
05.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme C75 5G с Dimensity 6300 и привлекательной ценой / MForum.ru
05.05. [Новинки] Слухи: Появились рендер и характеристики Honor 400 / MForum.ru
29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru
28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru
25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru