Криминал: Более 2000 телефонов похитили в столице Беларуси с января по август

MForum.ru

Криминал: Более 2000 телефонов похитили в столице Беларуси с января по август

01.10.2004, MForum.ru

БелТА со ссылкой на ГУВД Мингорисполкома обнародовало последнюю статистику по кражам мобильных телефонов в Минске. За восемь месяцев текущего года в Минске зарегистрировано около 2000 хищений сотовых телефонов.


Мобильные телефоны становятся объектом почти 70% зарегистрированных хищений в Минске. Из преступлений первенствуют карманные кражи в транспорте, которые наименее раскрываемы (на уровне 10%). И хотя подвергнуться грабежу (открытое хищение имущества, в том числе соединенное с насилием, неопасным для жизни или здоровья, либо угрозой такого насилия) и, уж тем более, разбою (то же, только насилие уже опасное для жизни или здоровья) еще менее желательно, перспективы вернуть утраченный в этом случае мобильный выше - около 60%.

Впрочем, реальная статистика карманных краж еще выше – известны неоднократные случаи, когда сотрудники милиции, зная о перспективах дела, уговаривают потерпевшего не указывать в заявлении однозначно факт кражи, написать заявление о просьбе не возбуждать уголовное дело и т.д. При этом речь даже не идет о нежелании сотрудников искать телефон – его, запросив IMEI у операторов, как раз найти и конфисковать и добросовестного приобретателя гораздо проще, чем найти самого вора. В связи с этим ГУВД призывает не приобретать телефоны с рук.

© Андрей Монкевич, "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 15 ms, lookup=0 ms, find=15 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru