Криминал: "Акция Б/У" - скретч-карточки "Киевстар" за $500

MForum.ru

Криминал: "Акция Б/У" - скретч-карточки "Киевстар" за $500

01.10.2004, "Miсто"

"Акция Б/У" - скретч-карточки "Киевстар" за $500 - для доверчивых.


Молодые люди в кепках с эмблемой "Киевстар" и фирменными пакетами еще совсем недавно курсировали по Винницкой области и предлагали хозяевам магазинов и киосков приобрести оптовые партии карточек для пополнения счетов мобильных телефонов номиналом по UAH 25 и UAH 50. Предприниматели покупали товар и пускали его в реализацию, а спустя некоторое время не знали, куда деться от возмущенных клиентов - "новенькие" скретч-карточки оказались использованными.

А мошенники применили простую до гениальности схему обмана. Бэушные карточки при помощи специального станка они вновь покрывали защитным слоем и запаивали в целлофановые конвертики, а потом развозили по минимаркетам, представляясь новыми поставщиками "Киевстар".

По данным управления угрозыска УМВД Винниччины, аферистам удалось таким образом продать 20 карточек в Винницком районе. Злоумышленники подъехали к магазину на темно-синем "Мерседесе" с тонированными стеклами и иностранными номерами серии АS. По описанию сотрудников этой торговой точки составлен фоторобот одного из мошенников. В Тульчинский район псевдопоставщики прибыли на темно-коричневом "Опеле" с молдавскими номерами, и всучили торговцам партию карточек на UAH 2 тыс.

Когда все эти факты стали известны, и правоохранители занялись поисками мошенников, выяснилось, что последние кинули на $500 и предпринимателей в областном центре.

А компания "Киевстар", наконец-то, решила начать борьбу с продажей на местах не поддельных, а вполне нормальных карточек по завышенным ценам (разница - в карман продавцу). В конце прошлой недели национальный оператор мобильной связи в Украине разослал всем своим официальным дилерам информационное письмо такого содержания

"В связи с тем, что в последнее время увеличилось количество случаев несоблюдения розничных цен на стартовые пакеты ACE, BASE, DJUICE и скретч-карты номиналом 25, 50 и 100 UAH, п. 1.1. Дополнений № 6, 8, 15, 16 к Договору, акцентируем ваше внимание на необходимости соблюдения данных условий Договора. В случае выявления нарушений будут задействованы штрафные санкции согласно п. 1 и 3 Дополнения № 12 к Договору массовой купли-продажи услуг предоплаченного сервиса. Просьба уведомить всех ваших партнеров об этой информации, а также торговых представителей в розничных местах продажи".

Жалобы о том, что розничные цены на скретч-карты и на пакеты предоплаченной связи компании "Киевстар" завышены, начали поступать уже довольно давно. Предприимчивые торговцы, заметив популярность продаж этих позиций, подняли цены на них. Так, скретч-карты номиналом 25, 50 и 100 UAH продавались в лотках на 1 или 2 UAH дороже, а стартовые пакеты и того больше - на 5 UAH.

© "Miсто"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.01. [Новинки] Анонсы: iQOO представила в Китае Z11 Turbo с чипом 3 нм и батареей будущего / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Redmi готовит Turbo 5 Max с чипом Dimensity 9500s за $360 / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Pixel 10a может дебютировать в феврале дешевле предшественника / MForum.ru

15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru

15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru

14.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфоны A6s 5G и A6s 4G / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Pro Air – самый лёгкий и тонкий флагман нового поколения / MForum.ru

14.01. [Новинки] Слухи: Huawei Pura 90 Ultra получит 200-мегапиксельный сенсор телефото и 1-дюймовый основной сенсор / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Samsung представила Galaxy A07 5G с долгой поддержкой и емкой батареей / MForum.ru

13.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo8 с флагманским экраном от Samsung и АКБ 8000 мАч засветился в TENAA / MForum.ru

13.01. [Новинки] Анонсы: Vivo представила в Китае «неубиваемый» смартфон с батареей на 7200 мАч / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: В Redmi K90 Ultra будет реализован новый подход к «ультра-флагману» / MForum.ru

12.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет в Индии Pad 5 – планшет с антибликовым экраном и 5G / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Камеры Honor Magic 8 Pro Air раскрыты за неделю до премьеры / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Meizu отменяет Meizu 22 Air, но представляет «кубик» искусственного интеллекта / MForum.ru

09.01. [Новинки] Это интересно: Война частот обновления экранов на смартфонах доходит до абсурда? / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Poco M8 5G – доступный «долгоиграющий» смартфон с AMOLED-экраном представлен в Индии / MForum.ru

08.01. [Новинки] Это интересно: Samsung запатентовала смартфон, который складывается «наизнанку» / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Pad 3 планшет с емкой батареей и экраном 2.8K / MForum.ru