Кратко: Приватизация TurkTelekom, новый арест 25.1% акций "МегаФон", покупка пакета "ТверьТелеком"

MForum.ru

Кратко: Приватизация TurkTelekom, новый арест 25.1% акций "МегаФон", покупка пакета "ТверьТелеком"

04.10.2004, "Ведомости"

"Ведомости" кратко знакомят с важными новостями рынка телекома.


Turk Telekom продадут в октябре

ПРАЙМ-ТАСС — Продажа контрольного пакета акций компании Turk Telekom может состояться в октябре этого года, сообщил руководитель национального Совета по конкуренции Мустафа Парлак. Ранее турецкие власти объявляли о намерении приватизировать Turk Telekom, оцениваемый в $8-10 млрд в июле 2004 г.

Пакет “МегаФона” опять арестован

ВЕДОМОСТИ — В пятницу компания “ЦТ-Мобайл” сообщила об аресте принадлежащих ей 25,1% акций третьего по величине российского сотового оператора “МегаФон”. Хостинский районный суд Сочи также запретил “ЦТ-Мобайлу” и “Альфа-Эко” проводить любые действия по отчуждению, обременению и распоряжению акциями оператора, а также совершать любые действия по смене органов управления “МегаФона”. Все эти меры суд вынес в обеспечение иска абонента северокавказской “дочки” “МегаФона”, компании “Мобиком-Кавказ”. В “ЦТ-Мобайл” называют решение сочинского суда противозаконным и связывают его с конфликтом между акционерами “МегаФона” за право владения блокпакетом сотового оператора.

Новое приобретение “ЦентрТелекома”

ВЕДОМОСТИ — “ЦентрТелеком” увеличил свою долю в альтернативном операторе “ТверьТелеком” с 26% до 85%. Компания получила 59% акций “ТверьТелекома” в обмен на 40% акций NMT-оператора “Тверская сотовая связь”. Остальные 15% акций “ТверьТелекома” принадлежат “Ростелекому”. “ТверьТелеком” оказывает услуги IP-телефонии и доступа в Интернет, а также предоставляет сервисы на базе собственной интеллектуальной платформы. Годовой оборот компании составляет около $1 млн.

© "Ведомости"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 98 ms, lookup=0 ms, find=98 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru

11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru

08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru

06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru

04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru

01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru

31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru

29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru

28.07. [Новинки] Анонсы: itel Super Guru 4G Max – кнопочный телефон с искусственным интеллектом для Индии / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru