MForum.ru
08.10.2004, "Белорусские новости"
Министерство связи и информатизации Беларуси рассматривает возможность возврата денежных средств компаниям, выкупившим документы для участия в тендере на получение третьей лицензии GSM. Об этом сообщили БелаПАН в управлении электросвязи министерства.
Как уже сообщалось, 7 октября Минсвязи официально объявило о прекращении этого открытого международного тендера в связи с решением руководства страны создать третью сеть сотовой связи стандарта GSM со стопроцентным государственным капиталом. После объявления тендера 30 июня 2004 года тендерные документы выкупили 7 компаний, названия которых в Минсвязи не сообщают. По ранее озвученной информации, в их числе французская "Alcatel", российская "Альфа-групп" и шведская телекоммуникационная компания "Tele2".
Вопрос о том, намерены ли сами компании обратиться в Минсвязи по поводу возвращения 5 тыс. евро, уплаченных за тендерный документ, остается открытым. К примеру, в представительстве "Алкатель Трэйд Интернэшнл" в Беларуси БелаПАН заявили, что представительство только сегодня проинформировано о прекращении тендера, и официальной позиции по этому вопросу у компании пока нет.
27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru