Ценные бумаги: Связисты обрадовали

MForum.ru

Ценные бумаги: Связисты обрадовали

11.10.2004, "Ведомости"

Хитом недели стали акции региональных операторов связи. За неделю акции “Уралсвязьинформа” и “Дальсвязи” подорожали на 7%, “Волгателекома” — на 13%, “Северо-Западного Телекома” — на 22%, а капитализация “Ростелекома” выросла на 6%.


С 1 по 8 октября индекс акций второго эшелона инвесткомпании Sovlink Securities (Sovlink Russia Small-Cap Index, SRSC) повысился почти на 8% до 325,81 пункта. Рост “голубых фишек” оказался не столь высоким — индекс РТС прибавил 6,5% — 690,6 пункта. Спрэд акций, входящих в индекс SRSC, с 1 по 8 октября не изменился — 6,8%. “На прошлой неделе на рынке акций второго эшелона властвовали агрессивные покупатели”, — говорит заместитель гендиректора “ОЛМА” Боб Сахаров. “Индекс РТС за неделю почти вплотную подкрался к заветной отметке в 700 пунктов, — отмечает аналитик "Брокеркредитсервиса" Александр Корнилов. — Цены на нефть достигли новых головокружительных высот, мировые фондовые рынки порадовали инвесторов своим ростом, а правительство приняло несколько важных решений по энергореформе”.

Хитом недели стали акции региональных операторов связи. За неделю акции “Уралсвязьинформа” и “Дальсвязи” подорожали на 7%, “Волгателекома” — на 13%, “Северо-Западного Телекома” — на 22%, а капитализация “Ростелекома” выросла на 6%. Инвесторов вдохновили новости о приватизации в 2005 г. “Связьинвеста”, которому принадлежат контрольные пакеты семи межрегиональных компаний связи. Аналитик “Региона” Константин Гуляев надеется, что в середине октября правительство наконец назовет точные сроки приватизации государственного телекоммуникационного холдинга.

© Севастьян Козицын, "Ведомости"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru

29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru

29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru

28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 будет базироваться на SoC Exynos 1680 / MForum.ru

27.05. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo 10 появился в Индии / MForum.ru

26.05. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Ultra может быть представлен уже в июне / MForum.ru

26.05. [Новинки] Анонсы: Honor 400 и Honor 400 Pro с 200 Мп камерой представлены официально / MForum.ru

23.05. [Новинки] Анонсы: Новая версия Xiaomi Watch S4 использует специальный чипсет Xring T1 / MForum.ru

23.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Xiaomi Pad 7 Ultra с 14-дюймовым OLED-дисплеем и чипсетом Xring O1 / MForum.ru

23.05. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A25 и Galaxy Tab S6 Lite (2024) обновят до Android 15 с One UI 7 / MForum.ru

22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен игровой планшет Infinix Xpad GT с 13-дюймовым дисплеем 144 Гц и Snapdragon 888 / MForum.ru