Торги по продаже турецкой телекоммуникационной компании Turk Telekom будут объявлены до 31 декабря 2004 года

MForum.ru

Торги по продаже турецкой телекоммуникационной компании Turk Telekom будут объявлены до 31 декабря 2004 года

12.10.2004, "ПРАЙМ-ТАСС"

Торги по продаже турецкой телекоммуникационной компании Turk Telekom будут объявлены до 31 декабря этого года. Такое решение в понедельник приняло правительство Турции, сообщает телекомпания NTV.


При этом на продажу будут выставляться 55 проц. акций национального оператора, а не 51 проц, как изначально предусматривалось программой приватизации. Ранее турецкие власти объявляли о намерении приватизировать Turk Telekom, оцениваемый в 8 - 10 млрд долларов, в июле, а затем - в октябре 2004 г.

Turk Telekom, входящий в первую двадцатку крупнейших телекоммуникационных компаний мира, обслуживает в Турции более 19,5 млн телефонных линий и обеспечивает все виды услуг связи.

Заявки на участие в торгах, срок подачи которых истек в конце июня, направили 11 консорциумов, в том числе 5 - с иностранным участием. Среди них крупнейший турецкий оператор сотовой связи Turkcell, местные холдинги Koc-Sabanci, Oyak Grubu, Dogan Grubu, Eser Sirketler Grubu, Calik Grubu, создавшие СП с телекоммуникационными компаниями Норвегии, Китая, Малайзии, Сингапура, Франции, Италии, Испании и ЮАР.

Для подготовки тендера и оказания турецким властям связанных с ним консультационных услуг создан консорциум в составе французской банковской группы BNP Paribas и местных финансово-инвестиционных групп Kurumsal Finans Yatirim и Deniz Yatirim, отмечает газета Zaman.

По мнению аналитиков, приватизация Turk Telekom, если турецкое правительство вновь не пересмотрит сроки проведения тендера, может быть завершена уже в 1-м квартале 2005 года.

© "ПРАЙМ-ТАСС"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru

13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru

11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru

11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru

08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru

06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru

04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru

01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru