MForum.ru
12.10.2004, MForum.ru
12 октября 2004 года ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, объявляет кандидатуры членов Совета директоров.
Вчера состоялось заседание Совета директоров ОАО «МТС», на котором был утвержден список кандидатов в члены Совета директоров, выдвинутых акционерами компании. Совет директоров должен быть избран на внеочередном общем собрании акционеров, которое состоится 9 ноября 2004 года.
В состав Совета директоров впервые выдвинуты кандидатуры независимых директоров: Гельмута Ройшенбаха, директора компании Lazard & Co. GmbH Frankfurt, и Карстена Вебера, главы российского представительства RWE AG.
Другими кандидатами являются нынешние члены Совета директоров:
Владимир Лагутин, генеральный директор ЗАО «Система Телеком».
Михаэль Гюнтер, генеральный менеджер T-Mobile Worldwide Holding GmbH.
Алексей Буянов, первый вице-президент АФК «Система».
Фридберт Герлах, первый вице-президент T-Mobile International AG & Co. KG.
Александр Гончарук, генеральный директор ОАО «Концерн «Научный Центр» .
Василий Сидоров, президент ОАО «МТС».
Из восьми выдвинутых кандидатов внеочередное общее собрание акционеров изберет семь членов Совета директоров.
Биографии:
Гельмут Ройшенбах занимает должность директора компании Lazard & Co. GmbH Frankfurt (подразделение глобального инвестиционного банка Lazard). В 1995-2000 гг. г-н Ройшенбах являлся старшим исполнительным вице-президентом по финансам Deutsche Telekom. До 1994 г. он являлся руководителем финансового направления и членом совета директоров Mercedes-Benz S.A. (Бельгия) и одновременно руководителем Daimler-Benz Coordination Center S.A. и генеральным директором Daimler-Benz Financial Company S.A. C 1989 г. по 1993 г. г-н Ройшенбах был вице-президентом по финансам Daimler-Benz AG (Штуттгарт). Прежде он занимал должности директора по финансам AEG Aktiengesellschaft (Франкфурт), директора по финансам и администрированию AEG Italiana S.p.A. (Милан) и управляющего по корпоративным финансам AEG-Telefunken Aktiengesellschaft (Франкфурт). Г-н Ройшенбах окончил Высшую школу земли Рейнланд-Пфальц (Майнц) по специальности экономика и управление и Университет Johannes Gutenberg (Майнц) по специальности макроэкономика. Родился в 1948 г.
Карстен Вебер является главой российского представительства RWE AG, одного из крупнейших европейских поставщиков газа, электричества, воды и услуг в области охраны окружающей среды в Европе и Северной Америке. С 2002 г. г-н Вебер работал в RWE Gas AG, возглавляя подразделение, ответственное за слияния и поглощения в Германии. До 2002 г. г-н Вебер был ведущим партнером международной консалтинговой фирмы Droege & Co. AG, где руководил рядом крупных проектов. С 1993 по 2001 гг. работал на различных управленческих позициях в Ruhrgas AG в странах Балтии, Восточной Европе и Германии. Г-н Вебер окончил Университет г. Мюнстер (Германия) по специальности экономика. Родился в 1966 г.
06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru
05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru
04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru
02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru
30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru
28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru