MForum.ru
13.10.2004, MForum.ru
По информации одного из источников в компании «СМАРТС», уже неделю существует совместное предприятие «СМАРТС» и «Tele2», о котором достаточно много говорилось, начиная с конференции Ассоциации 3G, и в последнее время.
5 октября 2004 года Министерство РФ по налогам и сборам произвело гос. регистрацию Закрытого Акционерного Общества «Сетевая компания» («Network company NetCo»). «Сетевая компания» - совместное предприятие, инициаторами создания которого выступили один из крупнейших сотовых операторов России ЗАО «СМАРТС» и Московское представительство «Tele2 Россия» (участие в равных долях по 50%).
Как в свое время сообщал MForum, в июне 2004 года был подписан меморандум о создании совместного предприятия. После согласования учредителями всех основных положений Устава и учредительного договора новая компания внесена в Единый государственный реестр юридических лиц. Сейчас осуществляется подготовка пакета документов для государственной регистрации выпуска акций ЗАО «Сетевая компания».
Справка MForum:
Холдинг «Теле2» основан в 1981 году в Швеции. В настоящее время это панъевропейский альтернативный телекоммуникационный оператор, предоставляющий услуги стационарной и мобильной телефонии, передачи данных и доступа в Интернет в 24-х странах. Абонентская база компаний, объединенных брендом "Теле2" насчитывает порядка 25-ти миллионов человек. Холдинг "Теле2" является владельцем акций 11-ти российских операторов в Санкт-Петербурге, Иркутске, Ростове-на-Дону, Кемерово, Ижевске, Челябинске, Белгороде, Нижнем Новгороде, Омске, Смоленске, Курске.
Компания «СМАРТС» (Средневолжская межрегиональная ассоциация радиотелекоммуникационных систем) основана в 1991 году в Самаре. Один из крупнейших межрегиональных сотовых операторов России. Предоставляет услуги сотовой связи в 16-ти регионах РФ в Поволжском, Центральном и Южном федеральных округах под маркой «СМАРТС» (Астраханская, Волгоградская, Ивановская, Оренбургская, Пензенская, Самарская, Саратовская, Ульяновская, Ярославская области, республики Башкортостан, Калмыкия, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Чувашия и Краснодарский край). Общая абонентская база, операторов, объединенных в рамках "Ассоциации СМАРТС", составляет по данным СМАРТС более 1.600.000 абонентов.
04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru
30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru
30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru
29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru
29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru
28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru
27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru
27.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 будет базироваться на SoC Exynos 1680 / MForum.ru
27.05. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo 10 появился в Индии / MForum.ru
26.05. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Ultra может быть представлен уже в июне / MForum.ru
26.05. [Новинки] Анонсы: Honor 400 и Honor 400 Pro с 200 Мп камерой представлены официально / MForum.ru
23.05. [Новинки] Анонсы: Новая версия Xiaomi Watch S4 использует специальный чипсет Xring T1 / MForum.ru
23.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Xiaomi Pad 7 Ultra с 14-дюймовым OLED-дисплеем и чипсетом Xring O1 / MForum.ru
23.05. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A25 и Galaxy Tab S6 Lite (2024) обновят до Android 15 с One UI 7 / MForum.ru
22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен игровой планшет Infinix Xpad GT с 13-дюймовым дисплеем 144 Гц и Snapdragon 888 / MForum.ru